Championnat - Equipes - Par noms


Salle, jours et horaires des équipes "Femmes"

Blackfrogs
Contact : marion.braizaz@gmail.com
Gymnase de Divonne, allée Saint Exupéry, 01220 Divonne-les-Bains, France
les mardi de 20h à 21h45 /

Champelles Volley
Contact : santorion@bluewin.ch
CO de la Florence, 8, ch. du Velours, Conches
lundi 20h00 - 22h00 /

Chavannes Volley
Contact : elisa@burger-tec.ch
salle communale de Chavannes de Bogis
Route de la Sallivaz 3 / Mardi 20h-22h

Coup de Sac
Contact : nadege.richoz@bluewin.ch
Salle Collège de Saussure, Vieux-Chemin d'Onex 9 - 1213 PETIT-LANCY
Lundi, salle dispo à 20h, match 20h30 /

Genève Volley 7
Contact : judithsaulmier@gmail.com
ECG Henry-Dunant II, av. Ed.-Vaucher 20, 1203 Genève
Jeudi 20:30 / début match 21:00

Hispanas
Contact : gvc137@hotmail.com
EC Nicolas-Bouvier Rue de Saint-Jean 60 1203 Genève
20H-22H / MARDIS Salle Bleu

Lancy Girls
Contact : lesgirlslancy@gmail.com
Salle omnisport - Chemin de la Solitude 1 - Petit-Lancy
face au parc Louis-Bertrand / Mardi 20h00-22h00 - ouverture porte 20h00 - pas de code, mais sonnez !

Meyrin VBC
Contact : chantalpug@hotmail.com
CO de la Golette, rue de la Golette 17, 1217 MEYRIN
/

Plots Femmes
Contact : fabio.r.anieri@hotmail.com
Ecole le Sapay, 10 ch le Sapay,1228 Plan les Ouates
Jeudi 20h a22h / Début match 20h30

RedZone 1
Contact : redzonevolley@yahoo.com
Cycle de la Florence - Chemin du Velours 16 -1231 Conches
Mardi de 20h à 22h / Début des matchs 20h30

Team Lancy
Contact : feldmannhenda@bluewin.ch
Halle sportive Stade de Florimont,13 Chemin du Bac,1213 petit-Lancy
Mercredis 20heure /

VBC Ferney
Contact : valerie.huret@me.com
Gymnase Saint Simon, 500 route de Saint Genis 01280 Prévessin
vendredi 20:15 à 22:15, match à 20h30/20h45 /

Veyrier
Contact : f1veyriervbc@gmail.com
Cycle d’orientation de Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge
Mercredi 20h-22h / début des matchs 20h30 (échauffement 20h) /

Veyrier F2
Contact : samuel.vez@gmail.com
Matchs: école du Grand-Salève, av. du Grand-Salève 10, 1255 Veyrier, mercredis 20h début des matchs, échauffement dès 19h30
Entraînements : Ecole de Pinchat, ch. de la Tour-de-Pinchat 4, 1234 Vessy : lundis 18-20h / C.O. de Drize, route de Drize 8, 1227 Carouge : mercredis 20-22h

Viry fille
Contact : alissa-kanto@hotmail.fr
16 Route de Thairy, 74160 Saint-Julien-en-Genevois
Lundi 20h / Mercredi 20h

WOW - Women of the World
Contact : mariaterepetro@gmail.com
École de commerce Nicolas-Bouvier. Rue de Saint-Jean 60, 1203 Genève.
Jeudi de 20h00 à 22h00 /


Salle, jours et horaires des équipes "Hommes"

Étoile Genève 1
Contact : relaxetoilegeneve1@gmail.com
Ecole primaire de Liotard, Rue Liotard 66, 1202 Genève
Mardi 20:00 - 22:00 / Début matchs: 20:30

Afghan Volleyball Genève
Contact : zabi.samim@live.com
Collège Calvin.Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
18:00- 20:00 /

Ambilly VBC
Contact : iamruedi@yahoo.fr
Gymnase, Rue de la Paix, 6, 74100 Ambilly
mardi 20h00 - 22h00 /

Atriaux Parisiana XXL
Contact : alfio1964@gmail.com
Ecole primaire de Pinchat, Chemin de la Tour-de-Pinchat 4, 1234 Vessy (Veyrier)
Jeudi de 20h00 à 22h00 /

Avully VBC
Contact : eduardo.schiffer@gmail.com
route de Moillebin 20, 1256 Troinex
Lundis, 20:00-22:00 /

Chênois 2
Contact : thomas.terpelle@bluewin.ch
Ecole du Bois-des-Arts - chemin du Bois-des-Arts 62 - 1226 Thônex
Mardi 20h00-22h00 /

Crows_gang
Contact : almas.ilyassov@gmail.com
Avenue du Bouchet 16A, 1209 Genève
Jeudi 19h30 a 21h30 /

Family Dancing
Contact : roscor@virgilio.it
Collège André- Chavanne, avenue Trembley, 14 1209 Genève
20h /

Ferney 2
Contact : pierre.hardant@orange.fr
Gymnase Collège Saint Simon, route de Saint Genis, 01280 Prevessin-Moëns
Mercredi, salle à 20h30 et début des matches à 21h00 /

Ferney Phenix
Contact : brunat@ebu.ch
Prevessin-Moëns
vendredi de 20h15 à 22h00 /

Geneva Rolling Thunder
Contact : Toni.trinh@bluewin.ch
CO Sécheron, Avenue Blanc 1-3, 1202 Genève
Vendredi 20h-22h /

ITU Volleyball Club
Contact : matthew.horsford@itu.int
Ecole des Cropettes - Pavillon Doré (8 Rue Baulacre, 1202 Geneve)
Lundi de 18.00 à 20.00 /

Les Dérouillés 1
Contact : spyker477@msn.com
Pavillon Doré, école des Cropettes Rue BAULACRE 8 1202 Genève
Lundi 20H - 22h00 /

Mandement 2
Contact : sims78@bluewin.ch
Salle Polyvalente rte de la Donzelle 22 1283 Dardagny
Mercredi 20h-22h /

Meyrin VBC
Contact : Lau.Gatignon@cern.ch
Ecole des Champs-Fréchets, 71 Rue des Lattes, 1217 Meyrin
mercredi 20-22 heures /

OMM - 1
Contact : vladimir.eniline@wipo.int
Collège Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève
Gym A1 - Aile Lac / vendredi 20.00 - 22.00

Peps Relax
Contact : quentin.gautheron@bluewin.ch
CO des Colombières, Ch. des Colombières 4, 1290 Versoix
Lundi: 20:00-22:00 / Jeudi: 20:30-22:00

Phénix Aïre-Le Lignon
Contact : daniel.strgar@hotmail.fr
Ecole des Ranches ll rue du Village 6 1214 Vernier
lundi 20h / 22h /

Plots Hommes
Contact : Dbendib@gmail.com
Collège Calvin / Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
Mardi 20h00-22h00 /

PVI
Contact : marek.hrubes@volny.cz
Collège de la Florence, Chemin du Velours 16, 1231 Conches
Mercredi 20-22h / Mardi 20-22h

Rainbow Eagles
Contact : rambod@sunrise.ch
Collège Sismondi - Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève
le Jeudi 20h-22h /

RedZone 2
Contact : yasminajerome@yahoo.com
Cycle de Pinchat - Chemin Poluzzi 50 - 1227 Carouge
Mardi de 20h à 22h / Début des matchs 20h30

Reignier Volley-Ball
Contact : marc.lamarine@gmail.com
Gymnase Reignier 32 rue du collège 74930 Reignier
lundi 20h30 - 22h45 - (debutMatch 20h45) / jeudi 20h00-22h00 - (début match 20h30)

Satus GV
Contact : m.minelli@bluewin.ch
College de Saussure Vieux-Chemin-d'Onex 9, 1213 Petit-Lancy
Mercredi de 20h à 22h / Rendez-vous 20h début des matchs 20h30

SIG
Contact : thomas.milojevic@gmail.com
Salle Omnisports, entrée Chemin du Fort-de-l'Ecluse 1, Petit-Lancy
Jeudi, salle à 20h - Début du match à 20h30 /

Team WTO
Contact : javier.ocampo@wto.org
E.C. N. Bouvier Gym 3, Rue de Saint-Jean 60; 1203 Genève
20:00-22:00 /

Veyrier 1
Contact : rh1.veyriervbc@gmail.com
Ecole primaire de Pinchat - Chemin de la Tour-de-Pinchat 4, 1234 Veyrier
Lundi de 20:00 à 22:00 /

Veyrier 2
Contact : et59874@gmail.com
Salle Veyrier/Grand-Salève - Av. Grand-Salève - 1255 Veyrier
Mercredi 19h30-22h (début match ~20h15) /

Viry 1
Contact : Mike.Gremion@outlook.fr
Gymnase intercommunal du lycée Mme de Staël (St Julien en Genevois)
Lundi et Mercredi de 20h à 22h / Match Lundi à 20h30

Viry 2
Contact : bruckert.gerard@wanadoo.fr
Salle de sport lycée Mme de Staël 16,Rte de Thairy 74160 Saint Julien en Genevois
Mercredi 20h-22h30 /

Viry 3
Contact : micaneli73@gmail.com
Lycee Mme DE STAEL 16 route de Thairy F74160 St JULIEN-EN-GENEVOIS
Entraînements lundi et merdredi 20h/22h30 Matchs le lundi 20h30 échauffement 20h / ATTENTION nous n'avons pas le droit aux visiteurs et spectateurs jusqu'à nouvel avis ! Nous en sommes désolés.

VVL
Contact : volleyvalleiry@gmail.com
Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
Lundi à 20:30 (début de match à 21h) /

Whaka
Contact : benoit.fleury@bluewin.ch
Ecole du Lignon, Place du Lignon 24, 1219 Vernier
jeudi soir, 20h - 22h / début des matchs 20h30 /


Salle, jours et horaires des équipes "Mixte"

Étoile-Genève Mixte
Contact : agustin639@hotmail.com
C.O de Cayla, Chemin William-Lescaze 8, 1203 Genève
Mercredi de 20h à 22h / Salle dispo à 20h - début du match à 20h30

Avully VBC
Contact : vschiffer@bluewin.ch
C.O. Vuillonnex
Chemin de Sous le Clos 3, 1232 Confignon / Entraînements: mercredi 20h-22h

Bernex VDB
Contact : Kerdbories@hotmail.com
Bernex, Ecole Luchepelet, Route D'Aire la Ville 22, 2000h, debut match 2030h
Lundi soir, entre 20.00h et 22.00h /

CERN - II
Contact : gaia.grosso@cern.ch
Mardi: Cycle d Orientation de la Golette, Meyrin - Vendredi: CFPT Mecanique, Petit-Lancy
Mardi, 20.00 / Vendredi, 20.00

CH Châtelaine
Contact : szimmy95@gmail.com
Avenue du Pailly 15, 1219 Châtelaine (école de Balexert)
Jeudi 20h00-22h /

Châtelaine
Contact : franckstephanevial@gmail.com
Avenue du Pailly 15, 1219 Châtelaine (école de Balexert)
Jeudi 20h-22h /

Crows
Contact : Almas.ilyassov@gmail.com
Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1206 Genève
Vendredi 20h00 - 22h00 /

Empereurs
Contact : manchotsempereurs@gmail.com
Route du Pré-Recoux 1 / 1285 Avusy (Athenaz)
Les jeudis, Ouverture des portes 20H / Début du match 20H30

Ferney sur un malentendu
Contact : bussutilcedric@aol.com
Gymnase de la Fontaine Sucrée, Sergy
Mercredi 20:00-22:00 /

Genève Ville 1
Contact : sabrina.egger82@gmail.com
Salle du Tir, rue du Tir 5 1204 Genève
Tous les Mardi 20H -22H / Salle dispo à 20:00, début match 20:30

Genève Volley 1
Contact : yk@gevb.ch
Avenue Edmond-Vaucher 20, 1203 Genève
Mercredi 20:30 dans la salle n° 2 (au milieu) / Salle dispo dès 20h30 / Match à 21h00

Glucose
Contact : gros_did@yahoo.fr
Rue des Eaux-Vives 84, 1207 Genève
Mardi, 20:00-22:00 (début des matchs à 20h30) /

Hispanos
Contact : gvc137@hotmail.com
EC Nicolas-Bouvier Rue de Saint-Jean 60 1203 Genève
20H00- 22H / MERCREDIS - Salle Bleu

ILO
Contact : volleyball@ilo.org
CO COUDRIERS, Ave. Joli-Mont 15A, 1209 Genève
mercredi, 20h00-22h00 /

Intermittents du Volley
Contact : volleyvalleiry+intermittents@gmail.com
Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
Lundi 20h30 (début de match 21h) /

Lancy PG
Contact : laura_annoni@hotmail.com
TIVOLI, 15 Chemin de Fief de Chapitres, 1213 Petit Lancy
Lundi, 20h-22h / début des matchs 20h20

Lancy X-treme
Contact : lancyxtreme@gmail.com
Institut Florimont, Avenue du Petit-Lancy 37, 1213 Petit-Lancy entrée via chemin du bac
Jeudi 20h-22h /

Les Ancors
Contact : c.bettex@gmail.com
Rue Centrale 66, 1247 Anières
mardi, de 21h à 22h30 (échauffement 21h, match 21h30) /

Les Dérouillés
Contact : etter@etterbuser.ch
21, rue de l'Aubépine, 1205 Genève, salle 1
jeudi, 20h à 22h /

Les Dérouillés 2
Contact : humbert.jerome.cfpt@gmail.com
Pavillon Doré, école des Cropettes Rue BAULACRE 8 1202 Genève
Lundi 20H - 22h00 /

Les Meinites
Contact : hurst.alexandre@bluewin.ch
Salle de l'école primaire de Meinier
Route de La-Repentance 90, 1252 Meinier / jeudi 20h-22h, début des matches 20h30

Mandement 1
Contact : gwennchipier@e.email
Salle polyvalente - 22 Rte de la Donzelle
Jeudi 20h00 - 22h00 /

Mixsatus
Contact : mixsatus@gmail.com
Ecole Hugo de Senger, 1er étage, 5 rue Rodo, 1205 Genève
Lundi 20h - 22h /

OMM - 2
Contact : vladimir.eniline@wipo.int
CO Montbrillant, Rue de Montbrillant 29, 1202 Genève
Gym A (avec mûr de grimpe) / mardi 20.00 - 22.00

ONU
Contact : paolo.valente@un.org
Salle Trembley II, rue Pestalozzi 6 Genève
Mardi, 20h - 22h /

P.V.I .
Contact : Marek.hrubes@volny.cz
Collège de la Florence, Chemin du Velours 16, 1231 Conches
Mercredi 20-22h /

Plots 1
Contact : laurent.cretegny@sig-ge.ch
Ecole de commerce Aimée-Stitelmann, 24 Rte de Base.1228 Plan-les-ouates
mercredi 20h-22h /

Plots 2
Contact : nicole.g@prosynergie.ch
Collège Calvin, rue Théodore De-Bèze 2-4
/

Plots 3
Contact : nathalie.guntern@bluewin.ch
Ecole de Commerce Aimée Stitelmann
Rte de Base 24 (Entrée côté parking) - 1228 Plan-les-Ouates / Horaires : Mercredi de 20H00 à 22H00 (Début des matchs 20H30)

Plots 4
Contact : ccretallaz@bluewin.ch
Ecole de commerce Aimée-Stitelmann,24 route de Base 1228 Plan-les-Ouates
mercredi de 20h à 22h /

Poulpe It Up
Contact : navarrete@infomaniak.ch
5-7, avenue Louis-Bertrand CH - 1213 Petit-Lancy
mercredi de 19h30 à 22h / début des matchs 20h00

Skippies
Contact : skippiesequipe@gmail.com
CO Drize, 8 rte de Drize Carouge
mardi 20h-22h /

Veyrier 1
Contact : mx1veyriervbc@gmail.com
CO Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge
mardi 20h-22h /

Veyrier 3
Contact : jessicabourgeois@hotmail.com
Ecole du Bois Gourmand, 208 rte de veyrier /1255 Veyrier
Jeudi soir 20h / Début des matches 20h30

Zoo de Lancy
Contact : perez.sophia@outlook.com
École de commerce Aimée-Stitelmann, Route de Base 24 (salle du fond), 1228 Plan-les-Ouates
Mardi 20h-22h /


Equipes "Absentes"

Campus Adventiste du Salève
Contact : harenarandria3@hotmail.fr
1070 Route de la Croisette, 74160 Collonges-sous-Salève.
Dimanches 20h / Jeudi 20h

Chênois Mixte
Contact : audreyb12@hotmail.com
Collège de Claparède (salle 3), Chemin de Fossard 61, 1231 Conches
jeudi 20:00 /

FSG Meyrin
Contact : stasi_toni@bluewin.ch
Ecole de Champs-Fréchet 1217 Meyrin
mardi 20h a 22h /début match 20h30 /

Genève Volley 8
Contact : ay@gevb.ch
ECG Henry-Dunant I, av. Ed.-Vaucher 20, 1203 Genève
Mercredi 20:30 /

Genève Volley 9
Contact : younga@pm.me
ECG Henry-Dunant I, av. Ed.-Vaucher 20, 1203 Genève
Mercredi 20:30 /

Gilas Philippines
Contact : louiedelarosa_111277@yahoo.com
College Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève
Friday 20:00-22:00 /

Lancy R2
Contact : alessio.natali85@gmail.com
Institut Florimont, Avenue du Petit-Lancy 37, 1213 Petit-Lancy (entrée côté chemin du Bac)
Jeudi, 20h-22h /

Les Verdoyants
Contact : section.volley@rolex.com

/

Lully VBC
Contact : citron@svrge.org

/

Météor
Contact : meteor.volley@gmail.com
Route de l Usine-à-Gaz 16, 1219 (école primaire des libellules
Mardi soir de 20h à 22h /

MSC
Contact : carolina.triulzi@bluewin.ch
CO Drize, route de Drize 8,1227 Carouge salle 103b
Jeudi 20:00 / 22:00

PATEK PHILIPPE
Contact : samuel.tanner@patek.com
64, Chemin de la Mère-Voie - 1228 Plan-les-Ouates
mercredi 11h30 - 12h50 /

VBC Troinex
Contact : volleytroinexadmin@googlegroups.com
Salle de sports (située dans la salle des fêtes) route de Moillebin 20 1256 Troinex
Mardi de 20h15 à 22h15 / Début des matchs à 20h45

Viry 4
Contact : Laurent.hergibo@orange.fr
Gymnase du lycée Madame de Stäel, 16, route de Thairy, 74160 St-Julien-en-Genevois
mercredi, salle de 20 heures à 22 heures 30 /

Viry 5
Contact : gerard.bruckert0@orange.fr
Lycee Mme de STAEL 16 route de Thairy F74160-St JULIEN en GENEVOIS
Lundi 20h00 /