Championnat - Equipes - Par noms


Salle, jours et horaires des équipes "Femmes"

Chavannes Volley
Contact : elisa@burger-tec.ch
salle communale de Chavannes de Bogis
Route de la Sallivaz 3 / Mardi 20h-22h

Meyrin VBC
Contact : chantalpug@hotmail.com
CO de la Golette, rue de la Golette 17, 1217 MEYRIN
/

Plots Femmes
Contact : fabio.r.anieri@hotmail.com
Ecole le Sapay, 10 ch le Sapay,1228 Plan les Ouates
Jeudi 20h a22h / Début match 20h30

RedZone 1
Contact : redzonevolley@yahoo.com
Cycle de Pinchat - Chemin Poluzzi 50 -1227 Carouge
Jeudi de 20h à 22h / Début des matchs 20h40

Soral VBC
Contact : score@svrge.org

/

Veyrier
Contact : f1veyriervbc@gmail.com
Cycle d’orientation de Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge
Mercredi 20h-22h / début des matchs 20h30 (échauffement 20h) /


Salle, jours et horaires des équipes "Hommes"

Étoile Genève 1
Contact : relaxetoilegeneve1@gmail.com
Ecole primaire de Liotard, Rue Liotard 66, 1202 Genève
Mardi 20:00 - 22:00 / Début matchs: 20:30

Crows_gang
Contact : almas.ilyassov@gmail.com

/

Family Dancing
Contact : roscor@romandie.com
Collège Sismondi, chemin Eugène-Rigot 3 1201 Genève
20h /

Ferney 2
Contact : pierre.hardant@orange.fr
Gymnase Collège Saint Simon, route de Saint Genis, 01280 Prevessin-Moëns
Mercredi, salle à 20h30 et début des matches à 21h00 /

Les Dérouillés 1
Contact : spyker477@msn.com
Pavillon Doré, école des Cropettes Rue BAULACRE 8 1202 Genève
Lundi 20H - 22h00 /

OMM - 1
Contact : vladimir.eniline@wipo.int
Collège Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève
Gym A1 - Aile Lac / vendredi 20.00 - 22.00

Plots Hommes
Contact : Dbendib@gmail.com
Collège Calvin / Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
Mardi 20h00-22h00 /

RedZone 2
Contact : yasminajerome@yahoo.com
Cycle de Pinchat - Chemin Poluzzi 50 - 1227 Carouge
Mardi de 20h à 22h / Début des matchs 20h30

Veyrier 1
Contact : rh1.veyriervbc@gmail.com
Ecole primaire de Pinchat - Chemin de la Tour-de-Pinchat 4, 1234 Veyrier
Lundi de 20:00 à 22:00 /

VVL
Contact : volleyvalleiry@gmail.com
Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
Lundi à 20:30 (début de match à 21h) /


Salle, jours et horaires des équipes "Mixte"

Bernex VDB
Contact : Kerdbories@hotmail.com
Bernex, Ecole Luchepelet, Route D'Aire la Ville 22, 2000h, debut match 2030h
Lundi soir, entre 20.00h et 22.00h /

Crows
Contact : Almas.ilyassov@gmail.com
Route de Loëx 22, 1213 Onex (collège du Marais)
Mercredi 20h00 - 22h00 /

Ferney sur un malentendu
Contact : bussutilcedric@aol.com
Gymnase de la Fontaine Sucrée, Sergy
Mercredi 20:00-22:00 /

Genève Ville 1
Contact : sabrina.egger82@gmail.com
Salle du Tir, rue du Tir 5 1204 Genève
Tous les Mardi 20H -22H / Salle dispo à 20:00, début match 20:30

Genève Volley 1
Contact : yk@gevb.ch
Avenue Edmond-Vaucher 20, 1203 Genève
Mercredi 20:30 dans la salle n° 2 (au milieu) / Salle dispo dès 20h30 / Match à 21h00

Intermittents du Volley
Contact : volleyvalleiry+intermittents@gmail.com
Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
Lundi 20h30 (début de match 21h) /

Les Dérouillés
Contact : etter@etterbuser.ch
21, rue de l'Aubépine, 1205 Genève, salle 1
jeudi, 20h à 22h /

Les Dérouillés 2
Contact : humbert.jerome.cfpt@gmail.com
Pavillon Doré, école des Cropettes Rue BAULACRE 8 1202 Genève
Lundi 20H - 22h00 /

OMM - 2
Contact : vladimir.eniline@wipo.int
CO Montbrillant, Rue de Montbrillant 29, 1202 Genève
Gym A (avec mûr de grimpe) / mardi 20.00 - 22.00

ONU
Contact : paolo.valente@un.org
Salle Trembley II, rue Pestalozzi 6 Genève
Mardi, 20h - 22h /

Plots 1
Contact : laurent.cretegny@sig-ge.ch
Ecole de commerce Aimée-Stitelmann, 24 Rte de Base.1228 Plan-les-ouates
mercredi 20h-22h /

Plots 2
Contact : nicole.g@prosynergie.ch
Collège Calvin, rue Théodore De-Bèze 2-4
/

Plots 3
Contact : nathalie.guntern@bluewin.ch
Ecole de Commerce Aimée Stitelmann
Rte de Base 24 (Entrée côté parking) - 1228 Plan-les-Ouates / Horaires : Mercredi de 20H00 à 22H00 (Début des matchs 20H30)

Plots 4
Contact : ccretallaz@bluewin.ch
Ecole de commerce Aimée-Stitelmann,24 route de Base 1228 Plan-les-Ouates
mercredi de 20h à 22h /

Skippies
Contact : skippiesequipe@gmail.com
CO Drize, 8 rte de Drize Carouge
mardi 20h-22h /

Veyrier 1
Contact : mx1veyriervbc@gmail.com
CO Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge
mardi 20h-22h /