Championnat - Matchs du : lundi 26 septembre 2022

LigueDomicileVisiteur DateHeureSalle / Lieu

Championnat - Tous les matchs

Ligue Domicile Visiteur Date Heure Salle / Lieu

Septembre

31014XAOMM - 2P.V.I .27-09-202220.15CO Montbrillant, Rue de Montbrillant 29, 1202 Genève
11014FAServevivorsPlots Femmes30-09-202220h30Collège Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève

Octobre

13012FCCoup de SacGenève Volley 703-10-202220h30Salle Collège de Saussure, Vieux-Chemin d'Onex 9 - 1213 PETIT-LANCY
21012HAITU Volleyball ClubMandement 203-10-202219h00Ecole des Cropettes - Pavillon Doré (8 Rue Baulacre, 1202 Geneve)
13043FCThonon VSFChavannes Volley04-10-202220:45Gymnase Champagne - 3 rue Henri Baud 74200 Thonon-les-Bains (à côté de Botanic)
22014HBPatek PhilippePlots Hommes04-10-202220.3064, Chemin de la Mère-Voie - 1228 Plan-les-Ouates
32025XBSkippiesGenève Ville 104-10-202220h30CO Drize, 8 rte de Drize Carouge
11023FAVeyrierServevivors05-10-202220h30Cycle d’orientation de Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge
34012XDFerney sur un malentenduIntermittents du Volley05-10-202220.45Gymnase de la Fontaine Sucrée, Sergy
32013XBLes DérouillésOVives06-10-202220.3021, rue de l'Aubépine, 1205 Genève, salle 1
33013XCLes MeinitesVeyrier 306-10-202220h15Salle de l'école primaire de Meinier
33021XCLes EmpereursBernex VDB06-10-202220h30Salle Communale, Rte d'Athenaz 37, 1285 Avusy
21013HAOMM - 1Veyrier 107-10-202220.15Collège Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève
21051HAAfghan Volleyball GenèvePVI07-10-202220Collège Calvin.Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
24014HDMeyrin VBC 1Phénix Aïre-Le Lignon07-10-202220:30Ecole de Bellavista, 39 Avenue de Vaudagne, 1217 Meyrin
11012FAChampelles VolleyLancy Girls10-10-202220:30CO de la Florence, 8, ch. du Velours, Conches
24032HDCo CruseillesPhénix Aïre-Le Lignon10-10-202220:00230 avenue des Ebeaux 74350 cruseilles
31013XAMixsatusPlots 210-10-202220:30Ecole Hugo de Senger, 1er étage, 5 rue Rodo, 1205 Genève
21014HAPVIReignier Volley-Ball11-10-202220:15Collège de la Florence 16 chemin du Velours 1231 Conches
23012HCAmbilly VBCAvully VBC 211-10-202220h00Gymnase 6 Rue de la Paix 74100 Ambilly
21024HAVeyrier 2OMM - 112-10-202220.15Salle Veyrier/Grand-Salève - Av. Grand-Salève - 1255 Veyrier
22012HBFerney 2Les Dérouillés 112-10-202221.00Gymnase Collège Saint Simon, route de Saint Genis, 01280 Prevessin-Moëns
22023HBSatus GVPatek Philippe12-10-202220hCollege de Saussure Vieux-Chemin-d'Onex 9, 1213 Petit-Lancy
34032XDFerney sur un malentenduPlots 312-10-202220.45Gymnase de la Fontaine Sucrée, Sergy
24011HDAtriaux Parisiana XXLViry 313-10-202220h30Ecole primaire de Pinchat, Chemin de la Tour-de-Pinchat 4, 1234 Vessy (Veyrier)
33043XCSIGBernex VDB13-10-202220Salle Omnisports, entrée Chemin du Fort-de-l'Ecluse 1, Petit-Lancy
13033FCGilas PhilippinesGenève Volley 714-10-202220:00Ecole Chandieu, Rue Chandieu 10, 1202 Genève
21033HAOMM - 1Mandement 214-10-202220.15Collège Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève
21071HAAfghan Volleyball GenèveITU Volleyball Club14-10-202220Collège Calvin.Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
32011XBBlack JackalsPlots 114-10-202220:30 Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1206 Genève
13132FCCoup de SacLancyNergy17-10-202220h30Salle Collège de Saussure, Vieux-Chemin d'Onex 9 - 1213 PETIT-LANCY
21023HAVeyrier 1PVI17-10-202220.30Ecole de Pinchat - Chemin de la Tour de Pinchat 2-4, 1234 Vessy
21043HAReignier Volley-BallAfghan Volleyball Genève17-10-202221 Gymnase Reignier 32 rue du collège 74930 Reignier(RDV 20:45, Match 21:00)
22024HBVVLMétéor17-10-202221:00 Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
24043HDPhénix Aïre-Le LignonAtriaux Parisiana XXL17-10-202220.30Ecole des Ranches ll rue du Village 6 1214 Vernier
33011XCBernex VDBViry Mixte17-10-202220,00Bernex, Ecole Luchepelet, Route D'Aire la Ville 22, 2000h, debut match 2030h
22043HBPlots HommesFamily Dancing18-10-202220:30Collège Calvin / Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
31042XAOMM - 2Genève Volley 118-10-202220.15CO Montbrillant, Rue de Montbrillant 29, 1202 Genève
32012XBGenève Ville 1ILO18-10-202220:30Salle du Tir, rue du Tir 5 1204 Genève
32075XBSkippiesOVives18-10-202220h30CO Drize, 8 rte de Drize Carouge
34034XDVBC TroinexTeam Lancy18-10-202220.45Salle de sports (située dans la salle des fêtes) route de Moillebin 20 1256 Troinex
12032FBPeps O_MaxViry fille19-10-202220h30Cycle des Colombières, route de St-Loup, 1290 Versoix
22013HBMétéorSatus GV19-10-202220:00Chem. de Champ-Claude 6, 1214 Vernier Ecole Allemande
23021HCAvully VBC 2Étoile Genève 119-10-202220:30C.O. Vuillonnex
11043FAPlots FemmesBlackfrogs20-10-202220h30Ecole le Sapay, 10 ch le Sapay,1228 Plan les Ouates
33033XCLes MeinitesLes Empereurs20-10-202220h15Salle de l'école primaire de Meinier
21081HAAfghan Volleyball GenèveVeyrier 121-10-202220Collège Calvin.Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
23042HCFerney PhenixAmbilly VBC21-10-202220h45 Prevessin-Moëns
21025HAViry 1ITU Volleyball Club24-10-202220h30Gymnase intercommunal du lycée Mme de Staël (St Julien en Genevois)
12033FBSugar&SpikeWOW - Women of the World25-10-202220:30Ecole de Chandieu- Rue Chandieu 10 1202 Genève
24161HDCo CruseillesAtriaux Parisiana XXL31-10-202220:00230 avenue des Ebeaux 74350 cruseilles
33024XCViry MixteLes Meinites31-10-202220h30Gymnase du lycée Madame de Stäel, 16, route de Thairy, 74160 St-Julien-en-Genevois

Novembre

12054FBSugar&SpikeViry fille01-11-202220:30Ecole de Chandieu- Rue Chandieu 10 1202 Genève
34024XDVBC TroinexLancy Dragons01-11-202220.45Salle de sports (située dans la salle des fêtes) route de Moillebin 20 1256 Troinex
22033HBMétéorLes Dérouillés 102-11-202220:00Chem. de Champ-Claude 6, 1214 Vernier Ecole Allemande
33014XCPoulpe It UpSIG02-11-202220:005-7, avenue Louis-Bertrand CH - 1213 Petit-Lancy
13021FCGenève Volley 7Chavannes Volley03-11-202221ECG Henry-Dunant II, av. Ed.-Vaucher 20, 1203 Genève
24051HDAtriaux Parisiana XXLMeyrin VBC 103-11-202220h30Ecole primaire de Pinchat, Chemin de la Tour-de-Pinchat 4, 1234 Vessy (Veyrier)
31063XAPlots 2Genève Volley 103-11-202220:15Ecole Le-Sapay, Chemin Le-Sapay 10, 1228 Plan-les-Ouates
21054HAOMM - 1Reignier Volley-Ball04-11-202220.15Collège Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève
21111HAAfghan Volleyball GenèveMandement 204-11-202220Collège Calvin.Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
32071XBBlack JackalsGenève Ville 104-11-202220:30 Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1206 Genève
21063HAVeyrier 1ITU Volleyball Club07-11-202220.30Ecole de Pinchat - Chemin de la Tour de Pinchat 2-4, 1234 Vessy
23023HCPeps RelaxFerney Phenix07-11-202220.30CO des Colombières, Ch. des Colombières 4, 1290 Versoix
23071HCÉtoile Genève 1Ambilly VBC08-11-202220.30Ecole primaire de Liotard, Rue Liotard 66, 1202 Genève
31061XAOMM - 2Mixsatus08-11-202220.15CO Montbrillant, Rue de Montbrillant 29, 1202 Genève
34063XDTeam LancyFerney sur un malentendu08-11-202220:30CO Voirets, chemin des Voirets 22, 1228 Plan-les-Ouates
11063FAVeyrierChampelles Volley09-11-202220h30Cycle d’orientation de Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge
12042FBVeyrier F2Peps O_Max09-11-202220.00Matchs: école du Grand-Salève, av. du Grand-Salève 10, 1255 Veyrier, mercredis 20h début des matchs, échauffement dès 19h30
12043FBViry filleHispanas09-11-202220:3016 Route de Thairy, 74160 Saint-Julien-en-Genevois
13014FCLancyNergyThonon VSF09-11-202220h30Institut Florimont - Avenue du Petit-Lancy 37 - 1213 Petit-Lancy
21034HAVeyrier 2Veyrier 109-11-202220.15Salle Veyrier/Grand-Salève - Av. Grand-Salève - 1255 Veyrier
22032HBFerney 2Plots Hommes09-11-202221.00Gymnase Collège Saint Simon, route de Saint Genis, 01280 Prevessin-Moëns
24024HDViry 3Lancy H-tag09-11-202220.00Lycee Mme DE STAEL 16 route de Thairy F74160 St JULIEN-EN-GENEVOIS
22045HBWhakaMétéor10-11-202220:30Ecole du Lignon, Place du Lignon 24, 1219 Vernier
33072XCLes EmpereursSIG10-11-202220h30Salle Communale, Rte d'Athenaz 37, 1285 Avusy
11042FAServevivorsChampelles Volley11-11-202220h30Collège Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève
21031HAAfghan Volleyball GenèveViry 111-11-202220Collège Calvin.Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
24061HDMeyrin VBC 1Lancy H-tag11-11-202220:30Ecole de Bellavista, 39 Avenue de Vaudagne, 1217 Meyrin
21032HAITU Volleyball ClubReignier Volley-Ball14-11-202219h00Ecole des Cropettes - Pavillon Doré (8 Rue Baulacre, 1202 Geneve)
21045HAViry 1OMM - 114-11-202220h30Gymnase intercommunal du lycée Mme de Staël (St Julien en Genevois)
22034HBVVLSatus GV14-11-202221:00 Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
23063HCPeps RelaxAmbilly VBC14-11-202220.30CO des Colombières, Ch. des Colombières 4, 1290 Versoix
24062HDPhénix Aïre-Le LignonViry 314-11-202220.30Ecole des Ranches ll rue du Village 6 1214 Vernier
31033XAMixsatusLancy PG14-11-202220:30Ecole Hugo de Senger, 1er étage, 5 rue Rodo, 1205 Genève
13071FCChavannes VolleyCoup de Sac15-11-202220h30salle communale de Chavannes de Bogis
22084HBPlots HommesWhaka15-11-202220:30Collège Calvin / Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
23031HCÉtoile Genève 1Viry 215-11-202220.30Ecole primaire de Liotard, Rue Liotard 66, 1202 Genève
24033HDLancy H-tagGILAS EL SUPREME15-11-202220H30Institut Florimont, entrée via chemin du bac 13, 1213 Petit-Lancy
34074XDVBC TroinexLes Ancors15-11-202220.45Salle de sports (située dans la salle des fêtes) route de Moillebin 20 1256 Troinex
12012FBPeps O_MaxWOW - Women of the World16-11-202220h30Cycle des Colombières, route de St-Loup, 1290 Versoix
23041HCAvully VBC 2Team WTO16-11-202220h30C.O. Vuillonnex
33042XCPoulpe It UpLancy X-treme16-11-202220:005-7, avenue Louis-Bertrand CH - 1213 Petit-Lancy
13072FCGenève Volley 7Thonon VSF17-11-202221ECG Henry-Dunant II, av. Ed.-Vaucher 20, 1203 Genève
21042HAPVIITU Volleyball Club17-11-202220:15Ecole de Commerce Raymond-Uldry, Chemin du Domaine-Patry 1, 1224 Chêne-Bougeries
24071HDAtriaux Parisiana XXLCo Cruseilles17-11-202220h30Ecole primaire de Pinchat, Chemin de la Tour-de-Pinchat 4, 1234 Vessy (Veyrier)
32033XBLes DérouillésILO17-11-202220.3021, rue de l'Aubépine, 1205 Genève, salle 1
33054XCLes MeinitesSIG17-11-202220h15Salle de l'école primaire de Meinier
11051FABlackfrogsServevivors18-11-202220Gymnase de Divonne, allée Saint Exupéry, 01220 Divonne-les-Bains, France
21182HAAfghan Volleyball GenèveOMM - 118-11-202220Collège Calvin.Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
24042HDMeyrin VBC 1Co Cruseilles18-11-202220:30Ecole de Bellavista, 39 Avenue de Vaudagne, 1217 Meyrin
11032FAChampelles VolleyPlots Femmes21-11-202220:30CO de la Florence, 8, ch. du Velours, Conches
12021FBWOW - Women of the WorldHispanas21-11-202220:00CO Montbrillant Gym B. Rue de Montbrillant 29, 1201. Genève.
33071XCBernex VDBLancy X-treme21-11-202220.00Bernex, Ecole Luchepelet, Route D'Aire la Ville 22, 2000h, debut match 2030h
23111HCÉtoile Genève 1Avully VBC 222-11-202220.30Ecole primaire de Liotard, Rue Liotard 66, 1202 Genève
31083XAOMM - 2Lancy PG22-11-202220.15CO Montbrillant, Rue de Montbrillant 29, 1202 Genève
32064XBSkippiesILO22-11-202220h30CO Drize, 8 rte de Drize Carouge
12082FBPeps O_MaxSugar&Spike23-11-202220h30Cycle des Colombières, route de St-Loup, 1290 Versoix
23025HCViry 2Ambilly VBC23-11-202220.30Gymnase Intercommunal De Stael - Rte de Thairy, 74160 Saint-Julien-en-Genevois, France
31023XAPlots 2OMM - 224-11-202220:15Ecole Le-Sapay, Chemin Le-Sapay 10, 1228 Plan-les-Ouates
31043XAP.V.I .CERN - II24-11-202220:15Ecole de Commerce Raymond-Uldry, Chemin du Domaine-Patry 1, 1224 Chêne-Bougeries
32054XBLes DérouillésMandement 124-11-202220.3021, rue de l'Aubépine, 1205 Genève, salle 1
33041XCLes EmpereursViry Mixte24-11-202220h30Salle Communale, Rte d'Athenaz 37, 1285 Avusy
21011HAAfghan Volleyball GenèveVeyrier 225-11-202220Collège Calvin.Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
23061HCFerney PhenixBlack Jackaloos25-11-202220h45 Prevessin-Moëns
24053HDGILAS EL SUPREMERainbow Eagles25-11-202220:00ECOLE CHANDIEU Rue Chandieu 10, 1202 Geneve
21093HAVeyrier 1Reignier Volley-Ball28-11-202220.30Ecole de Pinchat - Chemin de la Tour de Pinchat 2-4, 1234 Vessy
22055HBVVLWhaka28-11-202221:00 Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
31053XALancy PGPlots 228-11-202220:30TIVOLI, 15 Chemin du Fief-de-Chapitre, 1213 Petit Lancy
32042XBLes Dérouillés 2Genève Ville 128-11-202220h30École Liotard - Rue Liotard 66, 1203 Genève
24054HDLancy H-tagPhénix Aïre-Le Lignon29-11-202220h30Institut Florimont, entrée via chemin du bac 13, 1213 Petit-Lancy
11093FAVeyrierPlots Femmes30-11-202220h30Cycle d’orientation de Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge
21055HAVeyrier 2Viry 130-11-202220.15Salle Veyrier/Grand-Salève - Av. Grand-Salève - 1255 Veyrier
22054HBMétéorPlots Hommes30-11-202220:00Chem. de Champ-Claude 6, 1214 Vernier Ecole Allemande
23053HCAvully VBC 2Peps Relax30-11-202220:30C.O. Vuillonnex
34062XDPlots 3VBC Troinex30-11-202220.30Ecole de commerce Aimée-Stitelmann,24 route de Base 1228 Plan-les-Ouates

Décembre

13122FCThonon VSFCoup de Sac01-12-202220:45Gymnase Champagne - 3 rue Henri Baud - 74200 Thonon-les-Bains - FR (côté Botanic
22064HBWhakaLes Dérouillés 101-12-202220:30Ecole du Lignon, Place du Lignon 24, 1219 Vernier
24081HDAtriaux Parisiana XXLRainbow Eagles01-12-202220h30Ecole primaire de Pinchat, Chemin de la Tour-de-Pinchat 4, 1234 Vessy (Veyrier)
31062XAP.V.I .RedZone 201-12-202220:15Ecole de Commerce Raymond-Uldry, Chemin du Domaine-Patry 1, 1224 Chêne-Bougeries
33082XCLancy X-tremeLes Meinites01-12-202220h30Institut Florimont, entrée via chemin du bac 13, 1213 Petit-Lancy
11061FAServevivorsRedZone 102-12-202220h30Collège Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève
21092HAOMM - 1Afghan Volleyball Genève02-12-202220.15Collège Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève
24041HDGILAS EL SUPREMEViry 302-12-202220:00ECOLE CHANDIEU Rue Chandieu 10, 1202 Geneve
24083HDMeyrin VBC 1GILAS EL SUPREME02-12-202220:30Ecole de Bellavista, 39 Avenue de Vaudagne, 1217 Meyrin
12072FBWOW - Women of the WorldViry fille05-12-202220:00CO Montbrillant Gym B. Rue de Montbrillant 29, 1201. Genève.
21082HAITU Volleyball ClubOMM - 105-12-202219h00Ecole des Cropettes - Pavillon Doré (8 Rue Baulacre, 1202 Geneve)
22072HBLes Dérouillés 1Plots Hommes05-12-202220h30École Liotard - Rue Liotard 66, 1203 Genève
24082HDCo CruseillesLancy H-tag05-12-202220:00230 avenue des Ebeaux 74350 cruseilles
31054XAMixsatusP.V.I .05-12-202220:30Ecole Hugo de Senger, 1er étage, 5 rue Rodo, 1205 Genève
33081XCBernex VDBVeyrier 305-12-202220.00Bernex, Ecole Luchepelet, Route D'Aire la Ville 22, 2000h, debut match 2030h
34021XDIntermittents du VolleyCERN-III05-12-202221.00Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
11081FABlackfrogsVeyrier06-12-202220Gymnase de Divonne, allée Saint Exupéry, 01220 Divonne-les-Bains, France
32082XBGenève Ville 1Les Dérouillés06-12-202220:30Salle du Tir, rue du Tir 5 1204 Genève
12083FBVeyrier F2WOW - Women of the World07-12-202220.00Matchs: école du Grand-Salève, av. du Grand-Salève 10, 1255 Veyrier, mercredis 20h début des matchs, échauffement dès 19h30
21064HAViry 1Mandement 207-12-202220h30Gymnase intercommunal du lycée Mme de Staël (St Julien en Genevois)
22093HBSatus GVPlots Hommes07-12-202220hCollege de Saussure Vieux-Chemin-d'Onex 9, 1213 Petit-Lancy
23045HCViry 2Black Jackaloos07-12-202220.30Gymnase Intercommunal De Stael - Rte de Thairy, 74160 Saint-Julien-en-Genevois, France
23072HCAvully VBC 2Geneva Rolling Thunder07-12-202220:30C.O. Vuillonnex
24074HDViry 3Meyrin VBC 107-12-202220Lycee Mme DE STAEL 16 route de Thairy F74160 St JULIEN-EN-GENEVOIS
33061XCPoulpe It UpLes Meinites07-12-202220:005-7, avenue Louis-Bertrand CH - 1213 Petit-Lancy
34082XDFerney sur un malentenduLancy Dragons07-12-202220.45Gymnase de la Fontaine Sucrée, Sergy
11104FAPlots FemmesServevivors08-12-20220Ecole le Sapay, 10 ch le Sapay,1228 Plan les Ouates
21062HAReignier Volley-BallVeyrier 208-12-202221 Gymnase Reignier 32 rue du collège 74930 Reignier(RDV 20:45, Match 21:00)
13092FCGilas PhilippinesChavannes Volley09-12-202220:00Ecole Chandieu, Rue Chandieu 10, 1202 Genève
21084HAReignier Volley-BallViry 112-12-202221 Gymnase Reignier 32 rue du collège 74930 Reignier(RDV 20:45, Match 21:00)
22074HBVVLPatek Philippe12-12-202221:00 Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
23093HCPeps RelaxGeneva Rolling Thunder12-12-202220.30CO des Colombières, Ch. des Colombières 4, 1290 Versoix
33094XCViry MixteLancy X-treme12-12-202220h30Gymnase du lycée Madame de Stäel, 16, route de Thairy, 74160 St-Julien-en-Genevois
22104HBPlots HommesPatek Philippe13-12-202220:30Collège Calvin / Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
23051HCÉtoile Genève 1Ferney Phenix13-12-202220.30Ecole primaire de Liotard, Rue Liotard 66, 1202 Genève
23082HCAmbilly VBCBlack Jackaloos13-12-202220h00Gymnase 6 Rue de la Paix 74100 Ambilly
24092HDLancy H-tagAtriaux Parisiana XXL13-12-202220h30Institut Florimont, entrée via chemin du bac 13, 1213 Petit-Lancy
31113XAOMM - 2Plots 213-12-202220.15CO Montbrillant, Rue de Montbrillant 29, 1202 Genève
34114XDLancy DragonsVBC Troinex13-12-202220.30École Aimée-Stitelmann, Route de Base 24, 1228 Plan-les-Ouates
11103FAVeyrierRedZone 114-12-202220h30Cycle d’orientation de Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge
12104FBViry filleVeyrier F214-12-202220:3016 Route de Thairy, 74160 Saint-Julien-en-Genevois
13083FCLancyNergyGenève Volley 714-12-202220h30Institut Florimont - Avenue du Petit-Lancy 37 - 1213 Petit-Lancy
22092HBMétéorFamily Dancing14-12-202220:00Chem. de Champ-Claude 6, 1214 Vernier Ecole Allemande
31032XAGenève Volley 1P.V.I .14-12-202221:00Avenue Edmond-Vaucher 20, 1203 Genève, salle du milieu
22075HBWhakaSatus GV15-12-202220:30Ecole du Lignon, Place du Lignon 24, 1219 Vernier
31084XAP.V.I .Veyrier 115-12-202220:15Ecole de Commerce Raymond-Uldry, Chemin du Domaine-Patry 1, 1224 Chêne-Bougeries
31124XAPlots 2RedZone 215-12-202220:15Ecole Le-Sapay, Chemin Le-Sapay 10, 1228 Plan-les-Ouates
33092XCLes MeinitesBernex VDB15-12-202220h15Salle de l'école primaire de Meinier
11083FAServevivorsLancy Girls16-12-202220h30Collège Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève
24072HDGILAS EL SUPREMEPhénix Aïre-Le Lignon16-12-202220:00ECOLE CHANDIEU Rue Chandieu 10, 1202 Geneve
21104HAReignier Volley-BallPVI19-12-202221Gymnase Reignier 32 rue du collège 74930 Reignier(RDV 20:45, Match 21:00)
21115HAITU Volleyball ClubViry 119-12-202219h00Ecole des Cropettes - Pavillon Doré (8 Rue Baulacre, 1202 Geneve)
21124HAVeyrier 1Veyrier 219-12-202220.30Ecole de Pinchat - Chemin de la Tour de Pinchat 2-4, 1234 Vessy
24104HDPhénix Aïre-Le LignonMeyrin VBC 119-12-202220.30Ecole des Ranches ll rue du Village 6 1214 Vernier
32061XBLes Dérouillés 2Les Dérouillés19-12-202220h30École Liotard - Rue Liotard 66, 1203 Genève
24094HDViry 3Co Cruseilles21-12-202220.00Lycee Mme DE STAEL 16 route de Thairy F74160 St JULIEN-EN-GENEVOIS

Janvier

21122HAReignier Volley-BallITU Volleyball Club09-01-202321Gymnase Reignier 32 rue du collège 74930 Reignier(RDV 20:45, Match 21:00)
11111FABlackfrogsLancy Girls10-01-202320Gymnase de Divonne, allée Saint Exupéry, 01220 Divonne-les-Bains, France
12092FBSugar&SpikeHispanas10-01-202320:30Ecole de Chandieu- Rue Chandieu 10 1202 Genève
34013XDLancy DragonsTeam Lancy10-01-202320.30École Aimée-Stitelmann, Route de Base 24, 1228 Plan-les-Ouates
34094XDVBC TroinexFerney sur un malentendu10-01-202320.45Salle de sports (située dans la salle des fêtes) route de Moillebin 20 1256 Troinex
22114HBMétéorVVL11-01-202320:00Chem. de Champ-Claude 6, 1214 Vernier Ecole Allemande
22115HBFerney 2Whaka11-01-202321.00Gymnase Collège Saint Simon, route de Saint Genis, 01280 Prevessin-Moëns
23064HCViry 2Avully VBC 211-01-202320.30Gymnase Intercommunal De Stael - Rte de Thairy, 74160 Saint-Julien-en-Genevois, France
31104XAP.V.I .OMM - 212-01-202320:15Ecole de Commerce Raymond-Uldry, Chemin du Domaine-Patry 1, 1224 Chêne-Bougeries
33102XCLes EmpereursLancy X-treme12-01-202320h30Salle Communale, Rte d'Athenaz 37, 1285 Avusy
24102HDGILAS EL SUPREMECo Cruseilles13-01-202320:00ECOLE CHANDIEU Rue Chandieu 10, 1202 Geneve
32032XBGenève Ville 1Mandement 115-01-202320:30Salle du Tir, rue du Tir 5 1204 Genève
11132FAChampelles VolleyServevivors16-01-202320:30CO de la Florence, 8, ch. du Velours, Conches
21075HAViry 1Veyrier 116-01-202320h30Gymnase intercommunal du lycée Mme de Staël (St Julien en Genevois)
21132HAITU Volleyball ClubPVI16-01-202319h00Ecole des Cropettes - Pavillon Doré (8 Rue Baulacre, 1202 Geneve)
21144HAReignier Volley-BallOMM - 116-01-202321Gymnase Reignier 32 rue du collège 74930 Reignier(RDV 20:45, Match 21:00)
22094HBVVLFerney 216-01-202321:00 Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
24122HDPhénix Aïre-Le LignonCo Cruseilles16-01-202320.30Ecole des Ranches ll rue du Village 6 1214 Vernier
31092XAMixsatusCERN - II16-01-202320:30Ecole Hugo de Senger, 1er étage, 5 rue Rodo, 1205 Genève
31102XALancy PGGenève Volley 116-01-202320:30TIVOLI, 15 Chemin du Fief-de-Chapitre, 1213 Petit Lancy
33074XCViry MixtePoulpe It Up16-01-202320h30Gymnase du lycée Madame de Stäel, 16, route de Thairy, 74160 St-Julien-en-Genevois
22122HBPlots HommesFerney 217-01-202320:30Collège Calvin / Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
24114HDLancy H-tagViry 317-01-202320h30Institut Florimont, entrée via chemin du bac 13, 1213 Petit-Lancy
32115XBGenève Ville 1Skippies17-01-202320:30Salle du Tir, rue du Tir 5 1204 Genève
12132FBPeps O_MaxVeyrier F218-01-202320h30Cycle des Colombières, route de St-Loup, 1290 Versoix
23102HCAvully VBC 2Ambilly VBC18-01-202320:30C.O. Vuillonnex
23185HCFerney PhenixViry 218-01-202320h00 Prevessin-Moëns
13102FCGenève Volley 7Coup de Sac19-01-202321.00ECG Henry-Dunant II, av. Ed.-Vaucher 20, 1203 Genève
13104FCThonon VSFLancyNergy19-01-202320:45Gymnase Champagne - 3 rue Henri Baud 74200 Thonon-les-Bains (à côté de Botanic)
24111HDAtriaux Parisiana XXLGILAS EL SUPREME19-01-202320h30Ecole primaire de Pinchat, Chemin de la Tour-de-Pinchat 4, 1234 Vessy (Veyrier)
33103XCVeyrier 3Les Meinites19-01-202320:00Ecole du Bois Gourmand, 208 rte de veyrier /1255 Veyrier
11113FAServevivorsVeyrier20-01-202320h30Collège Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève
21114HAOMM - 1Veyrier 220-01-202320.15Collège Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève
22101HBVVLFamily Dancing23-01-202321:00 Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
22102HBLes Dérouillés 1Ferney 223-01-202320h30École Liotard - Rue Liotard 66, 1203 Genève
23103HCPeps RelaxBlack Jackaloos23-01-202320.30CO des Colombières, Ch. des Colombières 4, 1290 Versoix
24144HDPhénix Aïre-Le LignonLancy H-tag23-01-202320.30Ecole des Ranches ll rue du Village 6 1214 Vernier
33111XCBernex VDBLes Empereurs23-01-202320.00Bernex, Ecole Luchepelet, Route D'Aire la Ville 22, 2000h, debut match 2030h
11133FABlackfrogsPlots Femmes24-01-202320Gymnase de Divonne, allée Saint Exupéry, 01220 Divonne-les-Bains, France
23132HCAmbilly VBCFerney Phenix24-01-202320h00Gymnase 6 Rue de la Paix 74100 Ambilly
31141XAOMM - 2CERN - II24-01-202320.15CO Montbrillant, Rue de Montbrillant 29, 1202 Genève
11143FAVeyrierLancy Girls25-01-202320h30Cycle d’orientation de Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge
22103HBSatus GVMétéor25-01-202320hCollege de Saussure Vieux-Chemin-d'Onex 9, 1213 Petit-Lancy
34132XDFerney sur un malentenduLes Ancors25-01-202320.45Gymnase de la Fontaine Sucrée, Sergy
22095HBWhakaPatek Philippe26-01-202320:30Ecole du Lignon, Place du Lignon 24, 1219 Vernier
31103XAPlots 2Mixsatus26-01-202320:15Ecole Le-Sapay, Chemin Le-Sapay 10, 1228 Plan-les-Ouates
31122XAP.V.I .Genève Volley 126-01-202320:15Ecole de Commerce Raymond-Uldry, Chemin du Domaine-Patry 1, 1224 Chêne-Bougeries
32114XBLes DérouillésPlots 126-01-202320.3021, rue de l'Aubépine, 1205 Genève, salle 1
33132XCLancy X-tremePoulpe It Up26-01-202320h30Institut Florimont, entrée via chemin du bac 13, 1213 Petit-Lancy
13151FCGilas PhilippinesLancyNergy27-01-202320:00Ecole Chandieu, Rue Chandieu 10, 1202 Genève
21133HAAfghan Volleyball GenèveReignier Volley-Ball27-01-202320Collège Calvin.Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
21143HAVeyrier 1Mandement 230-01-202320.30Ecole de Pinchat - Chemin de la Tour de Pinchat 2-4, 1234 Vessy
24132HDCo CruseillesMeyrin VBC 130-01-202320:00230 avenue des Ebeaux 74350 cruseilles
33131XCViry MixteLes Empereurs30-01-202320:30Gymnase du lycée Madame de Stäel, 16, route de Thairy, 74160 St-Julien-en-Genevois
34053XDIntermittents du VolleyTeam Lancy30-01-202321:00Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
32132XBGenève Ville 1Les Dérouillés 231-01-202320:30Salle du Tir, rue du Tir 5 1204 Genève

Février

12122FBViry fillePeps O_Max01-02-202320:3016 Route de Thairy, 74160 Saint-Julien-en-Genevois
21074HAVeyrier 2PVI01-02-202320.15Salle Veyrier/Grand-Salève - Av. Grand-Salève - 1255 Veyrier
22132HBFerney 2Patek Philippe01-02-202321.00Gymnase Collège Saint Simon, route de Saint Genis, 01280 Prevessin-Moëns
23075HCViry 2Peps Relax01-02-202320.30Gymnase Intercommunal De Stael - Rte de Thairy, 74160 Saint-Julien-en-Genevois, France
23123HCAvully VBC 2Black Jackaloos01-02-202320h30C.O. Vuillonnex
13144FCThonon VSFGilas Philippines02-02-202320:45Gymnase Champagne - 3 rue Henri Baud - 74200 Thonon-les-Bains - FR (côté Botanic
32135XBLes DérouillésSkippies02-02-202320.3021, rue de l'Aubépine, 1205 Genève, salle 1
33122XCSIGLancy X-treme02-02-202320Salle Omnisports, entrée Chemin du Fort-de-l'Ecluse 1, Petit-Lancy
21135HAOMM - 1Viry 103-02-202320.15Collège Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève
24123HDGILAS EL SUPREMELancy H-tag03-02-202320:00ECOLE CHANDIEU Rue Chandieu 10, 1202 Geneve
24141HDMeyrin VBC 1Atriaux Parisiana XXL03-02-202320:30Ecole de Bellavista, 39 Avenue de Vaudagne, 1217 Meyrin
21153HAITU Volleyball ClubVeyrier 106-02-202319h00Ecole des Cropettes - Pavillon Doré (8 Rue Baulacre, 1202 Geneve)
24162HDPhénix Aïre-Le LignonGILAS EL SUPREME06-02-202320.30Ecole des Ranches ll rue du Village 6 1214 Vernier
31123XALancy PGMixsatus06-02-202320:30TIVOLI, 15 Chemin du Fief-de-Chapitre, 1213 Petit Lancy
12151FBSugar&SpikeVeyrier F207-02-202320:30Ecole de Chandieu- Rue Chandieu 10 1202 Genève
22162HBPlots HommesLes Dérouillés 107-02-202320:30Collège Calvin / Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
23161HCAmbilly VBCÉtoile Genève 107-02-202320h00Gymnase 6 Rue de la Paix 74100 Ambilly
24151HDLancy H-tagMeyrin VBC 107-02-202320h30Institut Florimont, entrée via chemin du bac 13, 1213 Petit-Lancy
31164XAOMM - 2RedZone 207-02-202320.15CO Montbrillant, Rue de Montbrillant 29, 1202 Genève
34023XDTeam LancyLes Ancors07-02-202320:30CO Voirets, chemin des Voirets 22, 1228 Plan-les-Ouates
21101HAVeyrier 2Afghan Volleyball Genève08-02-202320.15Salle Veyrier/Grand-Salève - Av. Grand-Salève - 1255 Veyrier
22135HBMétéorWhaka08-02-202320:00Chem. de Champ-Claude 6, 1214 Vernier Ecole Allemande
33083XCPoulpe It UpLes Empereurs08-02-202320:005-7, avenue Louis-Bertrand CH - 1213 Petit-Lancy
13173FCGenève Volley 7LancyNergy09-02-202321.00ECG Henry-Dunant II, av. Ed.-Vaucher 20, 1203 Genève
33153XCLancy X-tremeVeyrier 309-02-202320h30Institut Florimont, entrée via chemin du bac 13, 1213 Petit-Lancy
21095HAViry 1PVI13-02-202320h30Gymnase intercommunal du lycée Mme de Staël (St Julien en Genevois)
23124HCPeps RelaxTeam WTO13-02-202320.30CO des Colombières, Ch. des Colombières 4, 1290 Versoix
31135XAMixsatusVeyrier 113-02-202320:30Ecole Hugo de Senger, 1er étage, 5 rue Rodo, 1205 Genève
31173XALancy PGOMM - 213-02-202320:30TIVOLI, 15 Chemin du Fief-de-Chapitre, 1213 Petit Lancy
32145XBSkippiesPlots 114-02-202320h30CO Drize, 8 rte de Drize Carouge
34152XDVBC TroinexPlots 314-02-202320.45Salle de sports (située dans la salle des fêtes) route de Moillebin 20 1256 Troinex
12161FBPeps O_MaxHispanas15-02-202320h30Cycle des Colombières, route de St-Loup, 1290 Versoix
21094HAVeyrier 2ITU Volleyball Club15-02-202320.15Salle Veyrier/Grand-Salève - Av. Grand-Salève - 1255 Veyrier
24131HDViry 3GILAS EL SUPREME15-02-202320.00Lycee Mme DE STAEL 16 route de Thairy F74160 St JULIEN-EN-GENEVOIS
11122FAPlots FemmesChampelles Volley16-02-202320h30Ecole le Sapay, 10 ch le Sapay,1228 Plan les Ouates
22121HBWhakaFamily Dancing16-02-202320:30Ecole du Lignon, Place du Lignon 24, 1219 Vernier
32172XBLes DérouillésGenève Ville 116-02-202320.3021, rue de l'Aubépine, 1205 Genève, salle 1
33144XCSIGLes Meinites16-02-202320Salle Omnisports, entrée Chemin du Fort-de-l'Ecluse 1, Petit-Lancy
13172FCGilas PhilippinesCoup de Sac17-02-202320:00Ecole Chandieu, Rue Chandieu 10, 1202 Genève
21162HAReignier Volley-BallMandement 220-02-202321Gymnase Reignier 32 rue du collège 74930 Reignier(RDV 20:45, Match 21:00)
22131HBVVLLes Dérouillés 120-02-202321:00 Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
12144FBViry filleSugar&Spike22-02-202320:3016 Route de Thairy, 74160 Saint-Julien-en-Genevois
34153XDFerney sur un malentenduTeam Lancy22-02-202320.45Gymnase de la Fontaine Sucrée, Sergy
33152XCViry MixteSIG27-02-202320h30Gymnase du lycée Madame de Stäel, 16, route de Thairy, 74160 St-Julien-en-Genevois
34072XDIntermittents du VolleyPlots 327-02-202321:00Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
22183HBPlots HommesSatus GV28-02-202320:30Collège Calvin / Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
32095XBSkippiesLes Dérouillés 228-02-202320h30CO Drize, 8 rte de Drize Carouge
34151XDLancy DragonsLes Ancors28-02-20230École Aimée-Stitelmann, Route de Base 24, 1228 Plan-les-Ouates

Mars

11171FAVeyrierBlackfrogs01-03-202320h30Cycle d’orientation de Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge
12141FBVeyrier F2Hispanas01-03-202320.00Matchs: école du Grand-Salève, av. du Grand-Salève 10, 1255 Veyrier, mercredis 20h début des matchs, échauffement dès 19h30
22151HBMétéorPatek Philippe01-03-202320:00Chem. de Champ-Claude 6, 1214 Vernier Ecole Allemande
22153HBFerney 2Satus GV01-03-202321.00Gymnase Collège Saint Simon, route de Saint Genis, 01280 Prevessin-Moëns
23095HCViry 2Ferney Phenix01-03-202320.30Gymnase Intercommunal De Stael - Rte de Thairy, 74160 Saint-Julien-en-Genevois, France
24152HDViry 3Phénix Aïre-Le Lignon01-03-202320.00Lycee Mme DE STAEL 16 route de Thairy F74160 St JULIEN-EN-GENEVOIS
33151XCLes MeinitesPoulpe It Up02-03-202320h15Salle de l'école primaire de Meinier
33161XCLancy X-tremeBernex VDB02-03-202320h30Institut Florimont, entrée via chemin du bac 13, 1213 Petit-Lancy
21151HAOMM - 1PVI03-03-202320.15Collège Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève
24173HDGILAS EL SUPREMEMeyrin VBC 103-03-202320:00ECOLE CHANDIEU Rue Chandieu 10, 1202 Geneve
21161HAITU Volleyball ClubAfghan Volleyball Genève06-03-202319h00Ecole des Cropettes - Pavillon Doré (8 Rue Baulacre, 1202 Geneve)
21171HAVeyrier 1Afghan Volleyball Genève06-03-202320.15Ecole de Pinchat - Chemin de la Tour de Pinchat 2-4, 1234 Vessy
23143HCPeps RelaxAvully VBC 206-03-202320.30CO des Colombières, Ch. des Colombières 4, 1290 Versoix
31114XAMixsatusRedZone 206-03-202320:30Ecole Hugo de Senger, 1er étage, 5 rue Rodo, 1205 Genève
12172FBSugar&SpikePeps O_Max07-03-202320:30Ecole de Chandieu- Rue Chandieu 10 1202 Genève
24172HDLancy H-tagCo Cruseilles07-03-202320h30Institut Florimont, entrée via chemin du bac 13, 1213 Petit-Lancy
31185XAOMM - 2Veyrier 107-03-202320.15CO Montbrillant, Rue de Montbrillant 29, 1202 Genève
32161XBGenève Ville 1Black Jackals07-03-202320:30Salle du Tir, rue du Tir 5 1204 Genève
34124XDTeam LancyVBC Troinex07-03-202320:30CO Voirets, chemin des Voirets 22, 1228 Plan-les-Ouates
12162FBViry filleWOW - Women of the World08-03-202320:3016 Route de Thairy, 74160 Saint-Julien-en-Genevois
21131HAVeyrier 2Mandement 208-03-202320.15Salle Veyrier/Grand-Salève - Av. Grand-Salève - 1255 Veyrier
22063HBSatus GVFerney 208-03-202320hCollege de Saussure Vieux-Chemin-d'Onex 9, 1213 Petit-Lancy
23141HCFerney PhenixÉtoile Genève 108-03-202320h00 Prevessin-Moëns
23154HCAvully VBC 2Viry 208-03-202320:30C.O. Vuillonnex
22145HBWhakaVVL09-03-202320:30Ecole du Lignon, Place du Lignon 24, 1219 Vernier
31162XAP.V.I .Lancy PG09-03-202320:15Ecole de Commerce Raymond-Uldry, Chemin du Domaine-Patry 1, 1224 Chêne-Bougeries
24164HDMeyrin VBC 1Viry 310-03-202320:30Ecole de Bellavista, 39 Avenue de Vaudagne, 1217 Meyrin
21121HAViry 1Afghan Volleyball Genève13-03-202320h30Gymnase intercommunal du lycée Mme de Staël (St Julien en Genevois)
24012HDCo CruseillesGILAS EL SUPREME13-03-202320:00230 avenue des Ebeaux 74350 cruseilles
33133XCBernex VDBSIG13-03-202320.00Bernex, Ecole Luchepelet, Route D'Aire la Ville 22, 2000h, debut match 2030h
34173XDIntermittents du VolleyLes Ancors13-03-202321:00Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
13054FCGilas PhilippinesThonon VSF14-03-202320:00Ecole Chandieu, Rue Chandieu 10, 1202 Genève
32174XBSkippiesMandement 114-03-202320h30CO Drize, 8 rte de Drize Carouge
12061FBVeyrier F2Sugar&Spike15-03-202320.00Matchs: école du Grand-Salève, av. du Grand-Salève 10, 1255 Veyrier, mercredis 20h début des matchs, échauffement dès 19h30
22172HBMétéorFerney 215-03-202320:00Chem. de Champ-Claude 6, 1214 Vernier Ecole Allemande
23173HCAvully VBC 2Ferney Phenix15-03-202320:30C.O. Vuillonnex
33164XCPoulpe It UpViry Mixte15-03-202320:005-7, avenue Louis-Bertrand CH - 1213 Petit-Lancy
21185HAPVIViry 116-03-202320:15Ecole de Commerce Raymond-Uldry, Chemin du Domaine-Patry 1, 1224 Chêne-Bougeries
31171XAPlots 2CERN - II16-03-202320:15Ecole Le-Sapay, Chemin Le-Sapay 10, 1228 Plan-les-Ouates
32151XBLes DérouillésLes Dérouillés 216-03-202320.3021, rue de l'Aubépine, 1205 Genève, salle 1
33172XCLes MeinitesLancy X-treme16-03-202320h15Salle de l'école primaire de Meinier
21172HAOMM - 1ITU Volleyball Club17-03-202320.15Collège Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève
13032FCCoup de SacThonon VSF20-03-202320h30Salle Collège de Saussure, Vieux-Chemin d'Onex 9 - 1213 PETIT-LANCY
21183HAReignier Volley-BallVeyrier 120-03-202321Gymnase Reignier 32 rue du collège 74930 Reignier(RDV 20:45, Match 21:00)
21184HAITU Volleyball ClubVeyrier 220-03-202319h00Ecole des Cropettes - Pavillon Doré (8 Rue Baulacre, 1202 Geneve)
24184HDCo CruseillesViry 320-03-202320:00230 avenue des Ebeaux 74350 cruseilles
31151XAMixsatusOMM - 220-03-202320:30Ecole Hugo de Senger, 1er étage, 5 rue Rodo, 1205 Genève
32184XBGenève Ville 1Plots 121-03-202320:30Salle du Tir, rue du Tir 5 1204 Genève
34172XDLancy DragonsFerney sur un malentendu21-03-202320.30École Aimée-Stitelmann, Route de Base 24, 1228 Plan-les-Ouates
22124HBSatus GVVVL22-03-202320hCollege de Saussure Vieux-Chemin-d'Onex 9, 1213 Petit-Lancy
22025HBWhakaFerney 223-03-202320:30Ecole du Lignon, Place du Lignon 24, 1219 Vernier
31183XAP.V.I .Plots 223-03-202320:15Ecole de Commerce Raymond-Uldry, Chemin du Domaine-Patry 1, 1224 Chêne-Bougeries
24021HDGILAS EL SUPREMEAtriaux Parisiana XXL24-03-202320:00ECOLE CHANDIEU Rue Chandieu 10, 1202 Geneve
21165HAVeyrier 1Viry 127-03-202320.30Ecole de Pinchat - Chemin de la Tour de Pinchat 2-4, 1234 Vessy
23165HCPeps RelaxViry 227-03-202320.30CO des Colombières, Ch. des Colombières 4, 1290 Versoix
32185XBLes Dérouillés 2Skippies27-03-202320h30École Liotard - Rue Liotard 66, 1203 Genève
33182XCBernex VDBLes Meinites27-03-202320.00Bernex, Ecole Luchepelet, Route D'Aire la Ville 22, 2000h, debut match 2030h
31144XAP.V.I .Mixsatus28-03-202320:15Collège de la Florence 16 chemin du Velours 1231 Conches
12014FBVeyrier F2Viry fille29-03-202320.00Matchs: école du Grand-Salève, av. du Grand-Salève 10, 1255 Veyrier, mercredis 20h début des matchs, échauffement dès 19h30
21152HAVeyrier 2Reignier Volley-Ball29-03-202320.15Salle Veyrier/Grand-Salève - Av. Grand-Salève - 1255 Veyrier
34184XDFerney sur un malentenduVBC Troinex29-03-202320.45Gymnase de la Fontaine Sucrée, Sergy
11144FAPlots FemmesRedZone 130-03-202320h30Ecole le Sapay, 10 ch le Sapay,1228 Plan les Ouates
22174HBWhakaPlots Hommes30-03-202320:30Ecole du Lignon, Place du Lignon 24, 1219 Vernier
31143XAPlots 2Lancy PG30-03-202320:15Ecole Le-Sapay, Chemin Le-Sapay 10, 1228 Plan-les-Ouates
33053XCLes EmpereursVeyrier 330-03-202320h30Salle Communale, Rte d'Athenaz 37, 1285 Avusy
33184XCLancy X-tremeViry Mixte30-03-202320h30Institut Florimont, entrée via chemin du bac 13, 1213 Petit-Lancy

Avril

22173HBLes Dérouillés 1Patek Philippe03-04-202320h30École Liotard - Rue Liotard 66, 1203 Genève
24153HDCo CruseillesRainbow Eagles03-04-202320:00230 avenue des Ebeaux 74350 cruseilles
34102XDIntermittents du VolleyFerney sur un malentendu03-04-202321:00Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
33171XCVeyrier 3Bernex VDB04-04-202320:00Ecole du Bois Gourmand, 208 rte de veyrier /1255 Veyrier
23083HCFerney PhenixAvully VBC 205-04-202320h30 Prevessin-Moëns
23121HCViry 2Étoile Genève 105-04-202320.30Gymnase Intercommunal De Stael - Rte de Thairy, 74160 Saint-Julien-en-Genevois, France
21083HAPVIMandement 206-04-202320:15Ecole de Commerce Raymond-Uldry, Chemin du Domaine-Patry 1, 1224 Chêne-Bougeries
24182HDAtriaux Parisiana XXLLancy H-tag06-04-202320h30Ecole primaire de Pinchat, Chemin de la Tour-de-Pinchat 4, 1234 Vessy (Veyrier)
33123XCLes EmpereursLes Meinites06-04-202320h30Salle Communale, Rte d'Athenaz 37, 1285 Avusy
21145HAViry 1Veyrier 210-04-202320h30Gymnase intercommunal du lycée Mme de Staël (St Julien en Genevois)
21174HAViry 1Reignier Volley-Ball24-04-202320h30Gymnase intercommunal du lycée Mme de Staël (St Julien en Genevois)
34041XDIntermittents du VolleyVBC Troinex24-04-202321:00Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
22083HBPatek PhilippeLes Dérouillés 125-04-202320.3064, Chemin de la Mère-Voie - 1228 Plan-les-Ouates
32045XBSkippiesLes Dérouillés25-04-202320h30CO Drize, 8 rte de Drize Carouge
34054XDLancy DragonsPlots 325-04-202320.30École Aimée-Stitelmann, Route de Base 24, 1228 Plan-les-Ouates
33141XCPoulpe It UpBernex VDB26-04-202320:005-7, avenue Louis-Bertrand CH - 1213 Petit-Lancy
21113HAPVIVeyrier 127-04-202320:15Ecole de Commerce Raymond-Uldry, Chemin du Domaine-Patry 1, 1224 Chêne-Bougeries
33012XCLancy X-tremeLes Empereurs27-04-202320h30Institut Florimont, entrée via chemin du bac 13, 1213 Petit-Lancy
33114XCLes MeinitesViry Mixte27-04-202320h15Salle de l'école primaire de Meinier

Mai

22113HBPatek PhilippeSatus GV02-05-202320.3064, Chemin de la Mère-Voie - 1228 Plan-les-Ouates
24101HDViry 3Atriaux Parisiana XXL03-05-202320:00Lycee Mme DE STAEL 16 route de Thairy F74160 St JULIEN-EN-GENEVOIS
13162FCThonon VSFGenève Volley 704-05-202320:45Gymnase Champagne - 3 rue Henri Baud 74200 Thonon-les-Bains (à côté de Botanic)
21141HAPVIAfghan Volleyball Genève04-05-202320:15Ecole de Commerce Raymond-Uldry, Chemin du Domaine-Patry 1, 1224 Chêne-Bougeries
21103HAVeyrier 1OMM - 108-05-202320.30Ecole de Pinchat - Chemin de la Tour de Pinchat 2-4, 1234 Vessy
23171HCPeps RelaxÉtoile Genève 108-05-202320.30CO des Colombières, Ch. des Colombières 4, 1290 Versoix
31172XAMixsatusGenève Volley 108-05-202320:30Ecole Hugo de Senger, 1er étage, 5 rue Rodo, 1205 Genève
33051XCBernex VDBPoulpe It Up08-05-202320.00Bernex, Ecole Luchepelet, Route D'Aire la Ville 22, 2000h, debut match 2030h
23115HCAmbilly VBCViry 209-05-202320h00Gymnase 6 Rue de la Paix 74100 Ambilly
34103XDTeam LancyLancy Dragons09-05-202320:30CO Voirets, chemin des Voirets 22, 1228 Plan-les-Ouates
22143HBSatus GVLes Dérouillés 110-05-202320hCollege de Saussure Vieux-Chemin-d'Onex 9, 1213 Petit-Lancy
11162FAPlots FemmesLancy Girls11-05-202320h30Ecole le Sapay, 10 ch le Sapay,1228 Plan les Ouates
31165XAPlots 2Veyrier 111-05-202320:15Ecole Le-Sapay, Chemin Le-Sapay 10, 1228 Plan-les-Ouates
33032XCLancy X-tremeSIG11-05-202320h30Institut Florimont, entrée via chemin du bac 13, 1213 Petit-Lancy
22152HBVVLPlots Hommes15-05-202321:00 Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
21061HAPVIOMM - 116-05-202320:15Collège de la Florence 16 chemin du Velours 1231 Conches
11161FAChampelles VolleyBlackfrogs22-05-202320:30CO de la Florence, 8, ch. du Velours, Conches
33101XCViry MixteBernex VDB22-05-202320h30Gymnase du lycée Madame de Stäel, 16, route de Thairy, 74160 St-Julien-en-Genevois
34123XDIntermittents du VolleyLancy Dragons22-05-202321:00Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 Valleiry
21164HAPVIVeyrier 223-05-202320:15Collège de la Florence 16 chemin du Velours 1231 Conches
31093XAPlots 2P.V.I .30-05-202320:15Ecole Le-Sapay, Chemin Le-Sapay 10, 1228 Plan-les-Ouates
22171HBSatus GVFamily Dancing31-05-202320hCollege de Saussure Vieux-Chemin-d'Onex 9, 1213 Petit-Lancy

Juin

24133HDAtriaux Parisiana XXLPhénix Aïre-Le Lignon01-06-202320h30Ecole primaire de Pinchat, Chemin de la Tour-de-Pinchat 4, 1234 Vessy (Veyrier)
22165HBSatus GVWhaka07-06-202320hCollege de Saussure Vieux-Chemin-d'Onex 9, 1213 Petit-Lancy
11183FAPlots FemmesVeyrier08-06-202320h30Ecole le Sapay, 10 ch le Sapay,1228 Plan les Ouates
33173XCLes EmpereursPoulpe It Up08-06-202320h30Salle Communale, Rte d'Athenaz 37, 1285 Avusy
397