Volleyball en Genevois

 Liste des équipes en Genevois


HommesÉtoile Genève 1
Ecole primaire de Liotard, Rue Liotard 66, 1202 GenèveMardi 20:00 - 22:00Début matchs: 20:30

MixteÉtoile-Genève Mixte
C.O de Cayla, Chemin William-Lescaze 8, 1203 GenèveMercredi de 20h à 22hSalle dispo à 20h - début du match à 20h30

HommesAfghan Volleyball Genève
Collège Calvin.Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève19h00

HommesAmbilly VBC
Gymnase, Rue de la Paix, 6, 74100 Ambillymardi 20h00 - 22h00

HommesAtriaux Parisiana XXL
Ecole primaire de Pinchat, Chemin de la Tour-de-Pinchat 4, 1234 Vessy (Veyrier)Jeudi de 20h00 à 22h00

HommesAvully VBC
route de Moillebin 20, 1256 TroinexLundis, 20:00-22:00

MixteAvully VBC
C.O. VuillonnexChemin de Sous le Clos 3, 1232 ConfignonEntraînements: mercredi 20h-22h

MixteBernex VDB
Bernex, Ecole Luchepelet, Route D'Aire la Ville 22Lundi soir, entre 20.00h et 22.00h

FemmesBlackfrogs
Gymnase de Divonne, allée Saint Exupéry, 01220 Divonne-les-Bains, Franceles mardi de 20h à 21h45

HommesCampus Adventiste du Salève
1070 Route de la Croisette, 74160 Collonges-sous-Salève.Dimanches 20hJeudi 20h

MixteCERN - II
Mardi: Cycle d Orientation de la Golette, Meyrin - Vendredi: CFPT Mecanique, Petit-LancyMardi, 20.00Vendredi, 20.00

MixteChâtelaine
Avenue du Pailly 15, 1219 Châtelaine (école de Balexert)Jeudi 20h00-22h

HommesChênois 2
Ecole du Bois-des-Arts - chemin du Bois-des-Arts 62 - 1226 ThônexMardi 20h00-22h00

MixteChênois Mixte
Collège de Claparède (salle 3), Chemin de Fossard 61, 1231 Conches jeudi 20:00

FemmesChampelles Volley
CO de la Florence, 8, ch. du Velours, Concheslundi 20h00 - 22h00

FemmesChavannes Volley
Ecole de Chavannes-de-BogisRoute de la Sallivaz 3Mardi 20h-22h

FemmesCoup de Sac
Salle Collège de Saussure, Vieux-Chemin d'Onex 9 - 1213 PETIT-LANCYLundi, salle dispo à 20h, match 20h30

HommesFamily Dancing
Collège Sismondi, chemin Eugène-Rigot 3 1201 Genève20h

HommesFerney 2
Gymnase Collège Saint Simon, route de Saint Genis, 01280 Prevessin-MoënsMercredi, salle à 20h30 et début des matches à 21h00

MixteFerney sur un malentendu
Gymnase de la Fontaine Sucrée, SergyMercredi 20:00-22:00

HommesFerney TGIF
Gymnase Collège Saint Simon, 5000 route des Saint Genis, 01280 Prevessin-MoënsVendredi à 20h00 / Début matchs à 20h30

HommesFSG Meyrin
Ecole de Champs-Fréchet 1217 Meyrinmardi 20h a 22h /début match 20h30

MixteGenève Ville 1
Salle du Tir, rue du Tir 5 1204 GenèveTous les Mardi 20H -22HSalle dispo à 20:00, début match 20:30

MixteGenève Volley 1
Avenue Edmond-Vaucher 20, 1203 Genève Mercredi 20:30 dans la salle n° 2 (au milieu) Salle dispo dès 20h30 / Match à 21h00

FemmesGenève Volley 7
ECG Henry-Dunant II, av. Ed.-Vaucher 20, 1203 GenèveJeudi 20:30début match 21:00

FemmesGilas Philippines
College Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 GenèveFriday 20:00-22:00

MixteGlucose
Rue des Eaux-Vives 84, 1207 GenèveMardis, 20:00-22:00

FemmesHispanas
Ecole Nicolas Bouvier, Rue de Saint-Jean 60, 1203 Genève, Salle Bleu20H-22H MERCREDIS

MixteHispanos
ECOLE NICOLAS BOUVIER - RUE DE SAINT-JEAN 60 1203 GENEVE20H- 22H SALLE ROSEJEUDIS

MixteILO
CO COUDRIERS, Ave. Joli-Mont 15A, 1209 Genèvemercredi, 20h00-22h00

MixteIntermittents du Volley
Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 ValleiryLundi 20h30 (début de match 21h)

FemmesLancy Girls
Salle omnisport - Chemin de la Solitude 1 - Petit-Lancyface au parc Louis-BertrandMardi 20h00-22h00 - ouverture porte 20h00 - pas de code, mais sonnez !

MixteLancy PG
TIVOLI, 15 Chemin de Fief de Chapitres, 1213 Petit LancyLundi, 20h-22hdébut des matchs 20h20

HommesLancy R2
Institut Florimont, Avenue du Petit-Lancy 37, 1213 Petit-Lancy (entrée côté chemin du Bac)Jeudi, 20h-22h

MixteLes Ancors
Rue Centrale 66, 1247 Anièresmardi, de 21h à 22h30 (échauffement 21h, match 21h30)

MixteLes Dérouillés
21, rue de l'Aubépine, 1205 Genève, salle 1jeudi, 20h à 22h

HommesLes Dérouillés 1
Salle de gymnastique de la Roseraie, Rue des Peupliers 15, 1205 GenèveMardi 20H - 21h30

MixteLes Empereurs
Route du Pré-Recoux 1 / 1285 Avusy (Athenaz)Les jeudis, Ouverture des portes 20HDébut du match 20H30

MixteLes Empereurs II
Route du Pré-Recoux 1 / 1285 Avusy (Athenaz)Les jeudis, Ouverture des portes 20HDébut du match 20H30

MixteLes Meinites
Salle de l'école primaire de MeinierRoute de La-Repentance 90, 1252 Meinierjeudi 20h-22h, début des matches 20h30

MixteLes Verdoyants

HommesMétéor
Route de l Usine-à-Gaz 16, 1219 (école primaire des libellulesMardi soir de 20h à 22h

MixteMandement 1
Salle polyvalente - 22 Rte de la DonzelleJeudi 20h00 - 22h00

HommesMandement 2
Salle Polyvalente rte de la Donzelle 22 1283 DardagnyMercredi 20h-22h

HommesMeyrin VBC
Ecole de Bellavista 2, Av. de Vaudagne, 39, 1217 Meyrinlundi 20-22 heures

FemmesMeyrin VBC
CO de la Golette, rue de la Golette 17, 1217 MEYRIN

MixteMixsatus
Ecole Hugo de Senger, 5 rue Rodo 1205 GenèveLundi 20h - 22h

MixteMSC
CO Drize, route de Drize 8,1227 Carouge salle 103bJeudi 20:0022:00

HommesOMM - 1
CO Sécheron, 1 Avenue Blanc 1202 Genèvemardi 20.00 - 22.00vendredi 20.00 - 22.00

MixteOMM - 2
CO Sécheron, 1 Avenue Blanc 1202 Genèvemardi 20.00 - 22.00vendredi 20.00 - 22.00

MixteONU
Salle Trembley II, rue Pestalozzi 6 GenèveMardi, 20h - 22h

MixteP.V.I .
Collège de la Florence, Chemin du Velours 16, 1231 ConchesMercredi 20-22h

HommesPeps Relax
CO des Colombières, Ch. des Colombières 4, 1290 VersoixJeudi: 20:00-22:00

HommesPhénix Aïre-Le Lignon
Ecole des Ranches ll rue du Village 6 1214 Vernierlundi 20h / 22h

MixtePlots 1
Ecole de commerce Aimée-Stitelmann, 24 Rte de Base.1228 Plan-les-ouatesmercredi 20h-22h

MixtePlots 2
Ecole de commerce Aimée-Stitelmann,24 route de Base 1228 Plan-les-Ouatesmercredi de 20h à 22h

FemmesPlots Femmes
Ecole le Sapay, 10 ch le Sapay,1228 Plan les OuatesJeudi 20h a22hDébut match 20h30

HommesPlots Hommes
Collège Calvin / Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 GenèveMardi 20h00-22h00

MixtePLOufs
Ecole de Commerce Aimée StitelmannRte de Base 24 (Entrée côté parking) - 1228 Plan-les-OuatesHoraires : Mercredi de 20H00 à 22H00 (Début des matchs 20H30)

MixtePoulpe It Up
5-7, avenue Louis-Bertrand CH - 1213 Petit-Lancy mecredi de 20h à 22h

HommesPVI
Collège de la Florence, Chemin du Velours 16, 1231 ConchesMercredi 20-22hMardi 20-22h

FemmesRedZone 1
Cycle de Pinchat - Chemin Poluzzi 50 -1227 CarougeJeudi de 20h à 22hDébut des matchs 20h40

HommesRedZone 2
Cycle de Pinchat - Chemin Poluzzi 50 - 1227 CarougeMardi de 20h à 22hDébut des matchs 20h30

HommesSatus GV
College de Saussure Vieux-Chemin-d'Onex 9, 1213 Petit-LancyMercredi de 20h à 22hRendez-vous 20h début des matchs 20h30

HommesSIG
Salle Omnisports, entrée Chemin du Fort-de-l'Ecluse 1, Petit-LancyJeudi, salle à 20h - Début du match à 20h30

MixteSkippies
CO Drize, 8 rte de Drize Carougemardi 20h-22h

FemmesSoral VBC
Rue de la sallejeudi 7h30 à 9h00Vendredi 12h00 à 13h30

HommesTeam WTO
CO Budé , Gym 1, Chemin Briquet 4, 1209 Genève

FemmesVBC Ferney
Gymnase Saint Simon, 500 route de Saint Genis 01280 Prévessinvendredi 20:00 à 22:00

HommesVBC Reignier
Gymnase Reignier 32 rue du collège 74930 Reignier gymnase de reignielundi 20h45 -22h45jeud 20h00-22h00

HommesVBC Troinex
Salle de sports (située dans la salle des fêtes) route de Moillebin 20 1256 TroinexMardi de 20h15 à 22h15Début des matchs à 20h45

FemmesVeyrier
Cycle d’orientation de Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge Mercredi 20h-22h / début des matchs 20h30 (échauffement 20h)

HommesVeyrier 1
Ecole primaire de Pinchat - Chemin de la Tour-de-Pinchat 4, 1234 VeyrierLundi de 20:00 à 22:00

MixteVeyrier 1
CO Drize, Route de Drize 8, 1227 Carougemardi 20h-22h

HommesVeyrier 2
Salle Veyrier/Grand-Salève - Av. Grand-Salève - 1255 VeyrierMercredi 19h30-22h (début match ~20h15)

MixteVeyrier 3
Ecole du Bois Gourmand, 208 rte de veyrier /1255 VeyrierJeudi soir 20hDébut des matches 20h30

HommesViry 1
Gymnase intercommunal du lycée Mme de Staël (St Julien en Genevois)Lundi et Mercredi de 20h à 22hMatch Lundi à 20h30

HommesViry 2
Salle de sport lycée Mme de Staël 16,Rte de Thairy 74160 Saint Julien en GenevoisMercredi 20h-22h30

HommesViry 3
Lycee Mme DE STAEL 16 route de Thairy F74160 St JULIEN-EN-GENEVOIS20H00

FemmesViry Filles
Gymnase du lycée Mme de Stael, 16 route de Thairy, 74160 SAINT-JULIEN-en-Genevoislundi, salle à 20h00, match à 20h30

HommesVVL
Gymnase Albert Fol 189 Route de Saint-Julien-en-Genevois, 74520 ValleiryLundi à 20:30 (début de match à 21h)

HommesWhaka
Ecole du Lignon, Place du Lignon 24, 1219 Vernierjeudi soir, 20h - 22h / début des matchs 20h30

MixteZoo de Lancy
École de commerce Aimée-Stitelmann, Route de Base 24 (salle du fond), 1228 Plan-les-OuatesMardi 20h-22h