Volleyball en Genevois

 Liste des équipes en Genevois


   
- https://volley-bernex.ch/
MixteBlack Sharks Bernex 1hello@volley-bernex.ch / 078 667 75 21
Bernex, Ecole Luchepelet, Route D'Aire la Ville 22, 2000h, debut match 2030h   -   Lundi soir, entre 20.00h et 22.00h   -      -   

- www.volley-bernex.ch
MixteBlack Sharks Bernex 2bsb2@volley-bernex.ch+41786677521 /
Ecole de Luchepelet, Rte d'Aire-la-Ville 22, 1233 Bernex   -   Lundi 20h - 22h (début du match à 20h30)   -   Mardi 20h - 22h (début du match à 20h30)   -   

- www.volley-bernex.ch
HommesBlack Sharks Bernex 3BSB3@volley-bernex.ch+41786677521 /
Ecole Robert-Hainard, Chem. de Saule 120, 1233 Bernex   -   Jeudi 20h15-22h (rendez-vous à 20h05 sur place - début de match à 20h35)   -      -   

- www.divonne-volleyball.fr/a-propos
FemmesBlackfrogsmarion.braizaz@gmail.com / 0673978880
Gymnase de Divonne, allée Saint Exupéry, 01220 Divonne-les-Bains, France   -   les mardi de 20h à 21h45   -      -   

-
MixteConder Volleygiovannalopezchauca@gmail.com / 0791037403
Ecole des Franchises   -   mercredis 20hoo au 22h00   -      -   

-
HommesFerney 2pierre.hardant@orange.fr / +33 (0)6 87 81 74 09
Centre Sportif du Moulin, chemin des Tattes du Moulin, 01280 Prevessin-Moëns   -   Mercredi, salle à 20h15 et début des matches à 20h45   -      -   

-
HommesFerney Phenixbrunat.pascal@gmail.com / +41792005791
Prevessin-Moëns   -   vendredi de 20h15 à 22h00   -      -   

-
MixteGenève Ville 1andriy.muzalyev@ikmail.com / 076 360 46 97
Salle du Tir, rue du Tir 5 1204 Genève   -   Tous les Mardi 20H -22H   -   Salle dispo à 20:00, début match 20:30   -   

-
MixteGenève Volley 1yk@gevb.ch / 0788181830
Avenue Edmond-Vaucher 20, 1203 Genève   -   Mercredi 20:30 dans la salle n° 2 (au milieu)   -    Salle dispo dès 20h30 / Match à 21h00   -   

-
MixteILOvolleyball@ilo.org / +41798163010
CO COUDRIERS, Ave. Joli-Mont 15A, 1209 Genève   -   mercredi, 20h00-22h00   -      -   

- www.lancyvbc.ch/lancy-h-tag/
HommesLancy H-taglancyhtag@gmail.com0795166856 /
Institut Florimont, entrée via chemin du bac 13, 1213 Petit-Lancy   -   Mardi 20h-22h    -      -   

-
FemmesLancyNergylancynergy@gmail.com / 078 860 47 96
Institut Florimont - Av. du Bac / Av. du Petit-Lancy 37 - 1213 Petit-Lancy   -   Mercredi de 20h-22h    -      -   

-
MixteLes Bras CassésChloe.gerber.45@gmail.com / +41 78 918 33 50
  -      -      -   

-
MixteLes Dérouillés etter@etterbuser.ch022 329 87 77 /
21, rue de l'Aubépine, 1205 Genève, salle 1   -   jeudi, 20h à 22h   -      -   

-
HommesLes Dérouillés 1spyker477@msn.com0794381043 / +41794381043
École Liotard - Rue Liotard 66, 1203 Genève   -   Lundi 20H - 22h00   -   Nous ne recrutons pas   -   

-
MixteLes Dérouillés 2humbert.jerome.cfpt@gmail.com+41794381043 /
École Liotard - Rue Liotard 66, 1203 Genève   -   Lundi 20H - 22h00   -   Nous ne recrutons pas   -   

-
MixteLes Nomadesinfo@associationdesnomades.ch /
  -      -      -   

- www.bmcc.ch
MixteLully VBCcitron@svrge.org- / 079 280 88 49
école de Lully-Sézenove   -   mardi 10h00 à 12h00   -      -   

-
HommesMeyrin VBC 1Lau.Gatignon@cern.ch0223451936 / 0754113554
CO de la Golette, Rue de la Golette 17, Meyrin   -   lundi 20-22 heures   -   jeudi 20-22 heures   -   

-
MixteMixsatusmixsatus@gmail.com / +41794155177
Ecole Hugo de Senger, 1er étage, 5 rue Rodo, 1205 Genève   -   Lundi 20h - 22h   -      -   

-
HommesOMM - 1vladimir.eniline@wipo.int022 777 70 69 / 079 628 16 15
Collège Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève   -   Gym A1 - Aile Lac   -   vendredi 20.00 - 22.00   -   

-
MixteOMM - 2vladimir.eniline@wipo.int022 777 70 69 / 079 628 16 15
CO Montbrillant, Rue de Montbrillant 29, 1202 Genève   -   Gym A (avec mûr de grimpe)   -   mardi 20.00 - 22.00   -   

-
MixtePasstackbertrand.bucher@gmail.com / 0788045299
Cycle orientation des Grandes-Communes, Gym3, Chem. Gérard-De-Ternier 20, 1213 Petit-Lancy   -   Jeudi, salle à 20h - Début du match à 20h30   -      -   

-
HommesPatek Philippesamuel.tanner@patek.com0041228842728 / 0033784597042
64, Chemin de la Mère-Voie - 1228 Plan-les-Ouates   -   mardi 20h à 22h   -      -   

-
MixtePlots 3nathalie.guntern@bluewin.ch / 079 226 43 79
Ecole de commerce Aimée-Stitelmann,24 route de Base 1228 Plan-les-Ouates   -   mercredi de 20h à 22h   -      -   

-
FemmesPlots Femmesfabio.r.anieri@hotmail.com022 345 46 83 / 0792739221
Ecole le Sapay, 10 ch le Sapay,1228 Plan les Ouates   -   Jeudi 20h a22h   -   Début match 20h30   -   

-
HommesPlots HommesDbendib@gmail.com / 0787415115
Collège Calvin / Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève   -   Mardi 20h00-22h00   -      -   

-
HommesSatus GVm.minelli@bluewin.ch / 0794164983
College de Saussure Vieux-Chemin-d'Onex 9, 1213 Petit-Lancy   -   Mercredi de 19h30 à 22h   -   Rendez-vous 19h30 début dès matchs 20h00   -   

-
MixteSkippiesskippiesequipe@gmail.com / 076 319 83 40
CO Drize, 8 rte de Drize Carouge   -   mardi 20h-22h   -   Match début 20h20   -   

-
FemmesVeyrierf1veyriervbc@gmail.com / +33 645890125
Cycle d’orientation de Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge   -   Mercredi 20h-22h / début des matchs 20h15(échauffement 19h45)   -      -   

-
MixteVeyrier 1mx1veyriervbc@gmail.com / 0041 763031480
CO Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge   -   mardi 20h-22h. Début de match 20h30.   -      -   

- https://www.viry-volley.com/
HommesViry 2thomas.cornu@gmail.com0033623312062 / 0033623312062
Gymnase Intercommunal De Stael - Rte de Thairy, 74160 Saint-Julien-en-Genevois, France   -   20h   -      -   

-
HommesViry 3gerard.bruckert01410@free.fr0033450044354 / 0033612705127
Lycee Mme DE STAEL 16 route de Thairy F74160 St JULIEN-EN-GENEVOIS   -   Entraînements lundi et merdredi 20h/22h30 Matchs le lundi 20h30 échauffement 20h   -   ATTENTION nous n'avons pas le droit aux visiteurs et spectateurs jusqu'à nouvel avis ! Nous en sommes désolés.   -   

-
FemmesWOW - Women of the Worldrmpolicy@gmail.com+41 78 710 75 71 /
CO Montbrillant Gym B. Rue de Montbrillant 29, 1201. Genève.   -   Lundi de 20:00h00 à 22h00   -      -