Championnat - Prochains matchs du : jeudi 21 février 2019

DomicileVisiteur DateHeureSalle / Lieu

Championnat - Prochains matchs

Après le : jeudi 21 février 2019
DomicileVisiteur DateHeureSalle / Lieu
31164Lancy PGSkippies25-02-201920.30TIVOLI, 15 Chemin de Fief de Chapitres, 1213 Petit Lancy
32113MixsatusPoulpe It Up25-02-201920:30Ecole Hugo de Senger, 5 rue Rodo 1205 Genève
22123Chênois 2Veyrier 226-02-201920:30Ecole du Bois-des-Arts - chemin du Bois-des-Arts 62 - 1226 Thônex
31122GlucoseONU26-02-201920:30Rue des Eaux-Vives 84, 1207 Genève
33133Zoo de LancyMSC26-02-201920:30École de commerce Aimée-Stitelmann, Route de Base 24 (salle du fond), 1228 Plo
34113Genève Ville 1PLOufs26-02-201920:30Salle du Tir, rue du Tir 5 1204 Genève
23111PVIFamily Dancing27-02-201920.00Collège Sismondi, chemin Eugène-Rigot 3 1201 Genève
25171Team WTOPhénix Aïre-Le Lignon27-02-201918:00CO Budé , Gym 1, Chemin Briquet 4, 1209 Genève
32123ILOPlots 227-02-201920..3CO COUDRIERS, Ave. Joli-Mont 15A, 1209 Genève
34103PLOufsHispanos27-02-201920:30Ecole de Commerce Aimée Stitelmann
35121Étoile-Genève MixteFerney sur un malentendu27-02-201920hC.O de Cayla, Chemin William-Lescaze 8, 1203 Genève
12164Genève Volley 7Lancy Girls28-02-201921.00ECG Henry-Dunant II, av. Ed.-Vaucher 20, 1203 Genève
21032Lancy R2Avully VBC28-02-201920.15 Institut Florimont, Avenue du Petit-Lancy 37, 1213 Petit-Lancy (entrée côté chemin du Bac)
21141Afghan Volleyball GenèveCampus Adventiste du Salève28-02-201920hGymnase du Campus
34072Chênois MixteLes Empereurs II28-02-201920h30Collège de Claparède (salle 1), Chemin de Fossard 61, 1231 Conches
35123Les EmpereursLes Verdoyants28-02-201920h30Route du Pré-Recoux 1 / 1285 Avusy (Athenaz)
24033SIGAmbilly VBC21-03-201920.30Salle OMNISPORTS, entrée Chemin du Fort-de-l'Ecluse 1, Petit-Lancy,
33173Veyrier 3Zoo de Lancy21-03-201920.00Ecole du Bois Gourmand, 208 rte de veyrier /1255 Veyrier (début du match 20.30)
34123ChâtelaineLes Meinites21-03-201920:00Avenue du Pailly 15, 1219 Châtelaine (école de Balexert)
35043Les VerdoyantsLes Empereurs21-03-201920h00Cycle d'orientation de Vuillonnex, Ch. de Sous-le-Clos 3, 1232 Confignon
12052Gilas PhilippinesLancy Girls22-03-201920:00College Sismondi, Chemin Eugène-Rigot 3, 1202 Genève
21041Afghan Volleyball GenèveLancy R222-03-201919.00Collège Calvin.Rue Théodore De-Bèze 2-4, 1204 Genève
11021Champelles VolleyVBC Ferney25-03-201920h30CO de la Florence, 8, ch. du Velours, Conches
21042Avully VBCCampus Adventiste du Salève25-03-201920:30Salle de Troinex, route de Moillebin
12123Chavannes VolleyLancy Girls26-03-201920h30Ecole de Chavannes-de-Bogis
22141Chênois 2Plots Hommes26-03-201920:30Ecole du Bois-des-Arts - chemin du Bois-des-Arts 62 - 1226 Thônex
23123Étoile Genève 1PVI26-03-201920H30Ecole primaire de Liotard, Rue Liotard 66, 1202 Genève
24051FSG MeyrinAmbilly VBC26-03-201920h30Ecole de Champs-Fréchet 1217 Meyrin
31023Veyrier 1Lancy PG26-03-201920h30CO Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge
33161Zoo de LancyAvully VBC26-03-201920:30École de commerce Aimée-Stitelmann, Route de Base 24 (salle du fond), 1228 Plo
35173Les AncorsLes Verdoyants26-03-201921hRue Centrale 66, 1247 Anières
11161VeyrierBlackfrogs27-03-201920:15Cycle d’orientation de Drize, Route de Drize 8, 1227 Carouge
22142Veyrier 2RedZone 227-03-201920h15Salle Veyrier/Grand-Salève - Av. Grand-Salève - 1255 Veyrier
23014PVIMétéor27-03-201920.30Collège de la Florence 16 chemin du Velours 1231 Conches
32043Plots 1Poulpe It Up27-03-201920.30Ecole de commerce Aimée-Stitelmann, 24 Rte de Base.1228 Plan-les-ouates
32142Plots 2OMM - 227-03-201920.30Ecole de commerce Aimée-Stitelmann,24 route de Base 1228 Plan-les-Ouates
33132Genève Volley 1Bernex VDB27-03-201921h00Avenue Edmond-Vaucher 20, 1203 Genève (salle dispo à 20h30/match à 21h00)
35081Ferney sur un malentenduIntermittents du Volley27-03-201920h00Gymnase de la Fontaine Sucrée, Sergy
35172Étoile-Genève MixteLes Empereurs27-03-201920hC.O de Cayla, Chemin William-Lescaze 8, 1203 Genève
11121RedZone 1Meyrin VBC28-03-201920h40Cycle de Pinchat - Chemin Poluzzi 50 -1227 Carouge / Échauffement 20h.
12132Genève Volley 7Coup de Sac28-03-201921hECG Henry-Dunant II, av. Ed.-Vaucher 20, 1203 Genève
21173VBC ReignierVeyrier 128-03-201920:00Gymnase Reignier 32 rue du collège 74930 Reignier gymnase de reignie
24043Peps RelaxVVL28-03-201920:00CO des Colombières, Ch. des Colombières 4, 1290 Versoix
24111SIGFerney TGIF28-03-201920.30Salle OMNISPORTS, entrée Chemin du Fort-de-l'Ecluse 1, Petit-Lancy
33142Veyrier 3Mandement 128-03-201920.00Ecole du Bois Gourmand, 208 rte de veyrier /1255 Veyrier (début du match 20.30)
34121Les Empereurs IIGenève Ville 128-03-201920h30Route du Pré-Recoux 1 / 1285 Avusy (Athenaz)
22144OMM - 1Viry 129-03-201920.30CO Sécheron, 1 Avenue Blanc 1202 Genève
31072GlucoseP.V.I .30-04-201920:30Rue des Eaux-Vives 84, 1207 Genève
31173SkippiesVeyrier 130-04-201920.15CO Drize, 8 rte de Drize Carouge
22032RedZone 2OMM - 123-05-201920h30Cycle de Pinchat - Chemin Poluzzi 50 - 1227 Carouge / Échauffement 20h.